Странные шумы в грудине новорожденного

Ребенок рожден 21.05. путем кесарева. Дней уже 5-6 как появились странные шумы в грудине , похожие на стук . Проявляется когда ребенок начинает плакать или суетится , учащается дыхание и появляются такие шумы . Что это может быть ?

Нет
37 лет
16 Июня ·Просмотров: 50·Динара

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации лучше всего проконсультироваться с педиатром. Можно попробовать записать на аудио или видео сделать и загрузить файл в файлообменник , а нам выложить ссылку. Чтобы доктора могли посмотреть наглядно.

Татьяна Владимировна, как прикрепить ? Я пробовала , пишет формат файла не поддерживается

Вначале загружайте в файлообменник видео, а пото Ссылку на файлобменник можно выложить в ответ врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобном случае лучше всего очная консультация педиатра что бы могли прослушать легкие, также очная консультация Лор врача. Так как у детей бывает такое что стекает слизь с носа в гортань и за счёт скопления слизи могут возникать периодически разные звуки. На очном приёме лор врач осмотрит полость носа на наличие воспаления и посмотри заднюю стенку горла на наличие слизи

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ситуации не исключено наличие патологии ,но в таких случаях необходимо очно выполнить осмотр учитывая возраст . Рекомендуется в первую очередь обратиться к педиатру для осмотра . Также по возможности запишите аудио описанных жалоб и прикрепите к вопросу для более объективной картины

Принятый ответ

Добрый день! Это лор доктор Сергей Львович. На основании ваших жалоб и возраста ребенка - сложно без осмотра и аускультация сказать вам что,то конкретное!
Необходим,очный осмотр педиатра и при необходимости лор врача.
Если у ребенка нет ухудшения дыхания- это можно сделать планово! Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите аудио/видео в файлообменник, а сюда ссылку для просмотра

Подобное состояние возможно и как вариант нормы, что связано с особенностями строения дыхательных путей в этом возрасте. Также звуки возможны и на фоне возможного стридора, это возрастная особенность строения хрящей гортани.

Обращают внимание в таких случаях на ред флаги: это посинение носогубного треугольника, тяжелое или быстрое дыхание ребёнка, вялость ребёнка