Сбой или беременность ?

Добрый день ! 15.02 был ПА, 02.03 делала тест -отрицательный ,после все месяца были месячные. Сегодня 30 день цикла , задержка 2 день , выделения обильные желто -белые (зуда нет ,ничем не пахнет) болит грудь , тянет живот , болит поясниц,настроение скачет все как в ПМС. Под утро сильно заболел живот , думала пошли , но нет. Подскажите что это ?

Нет
32 года
16 Июня ·Просмотров: 187·Яна

Здравствуйте, понимаю ваши переживания. В таком случае рекомендуется сдать кровь на В ХГЧ , это анализ самый достоверный на ранних сроках беременности. По описанию исключить или подтвердить беременность невозможно . Либо сделать тест на беременность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спустя 5 месяцев беременность возможна ?

Подскажите пожалуйста, больше половых контактов не было без предохранения ?

Нет , спустя 5 месяцев беременность невозможна. Данные жалобы характерны не только для беременности , но и гормональным дисбалансам , на фоне дисфункции яичников .

Здравствуйте. Если после полового акта уже были менструации, то конечно беременности в этом случае Нет, сейчас скорее всего идёт простой сбой менструального цикла, такое может быть 1-2 раза в год, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Добрый день.
Подобные симптомы могут являться проявлением предменструального синдрома (кроме выделений из половых путей).
Задержка менструаций до 9 дней считается нормой, если исключена беременность. Поэтому показано выполнить либо мочевой тест а беременность, либо анализ крови на ХГЧ.
Если беременности нет, тогда спустя 9 дней задержки рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы понять причину задержки (отсутствие овуляции в цикле, поздняя овуляция, наличие функциональной кисты яичника). И от этого будет зависеть дальнейшая тактика.
Что касаемо выделений, реоумендовано выполнить анализ Фемофлор скрин, чтобы оценить состав и соотношение микрофлоры влагалища. Ведь подобные выделения могут быть связаны с бактериальным вагинозом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тот тест на беременность через две недели после полового акта достаточно достоверно исключает беременность, ровно как и последующие менструации. Если больше половых контактов не было, о беременности в таком случае речь не идёт. Небольшая задержка на несколько дней (до 7 дней) считается вариантом абсолютной нормы, выделения и подобные ощущения могут меняться в зависимости от дня цикла, иногда перед очередной менструацией они более выражены, чем обычно, на это может влиять буквально что угодно, от стресса, ухудшение общего самочувствия и так далее. Учитывая симптомы ПМС, мы понимаем, что овуляция и вторая фаза цикла все же были, возможно, чуть позже, чем обычно, поэтому менструация и задерживается. Всё, что в таком случае стоит делать – дождаться начала кровянистых выделений. Если болевые ощущения внизу живота нарастают, но месячные не начинаются, лучше обратиться на очный осмотр, но чаще всего это – всего лишь Предвестники очередной менструации, пусть они и не такие типичные, как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня выделения всегда перед менструацией сначала желтые . Затем коричневые , а после уже кровь , это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня в прошлом месяце была задержка , но я сильно болела и пила антибиотики , на этот цикл это могло перенестись ?

Да, это - вариант нормы.
Да, после болезни и приема антибиотиков цикл может восстанавливаться до 3-х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое , всегда меня успокаиваете

Всегда Рада помочь ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините , еще вопрос , у меня сильное вздутие , это нормально в ПМС?

Да, так действует прогестерон во вторую фазу цикла, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли мне еще раз делать тест на беременность ? Или это бред ? Если бы я была беременна месячные бы все месяца не шли , и уже бы был 4/5 месяц , живот бы уже был не большой верно ?

В тесте правда нет смысла, если больше с тех пор не было половых контактов

Яна, здравствуйте!
Если все месяца были месячные и после 15.02 не было ПА, беременность исключена.
Возможно, в этом месяце есть некоторое нарушение гормональной регуляции , поэтому задержка.
Длительность цикла до 38 дней считается нормальной.

Здравствуйте!
Беременность в описанной ситуации маловероятна.

Скорее это функциональный сбой.Такое случается из-за ановуляторного цикла , стресса, смены погоды, ОРВИ.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение. При задержке более 10 дней рекомендуют ультразвуковое исследование для оценки состояния эндометрия и яичников.

Здравствуйте.

В норме задержка менструации может быть до 10ти дней, поэтому пока можно продолжать ожидать начала месячных.
Однако если были не защищенные половые контакты, то и беременность пока достоверно исключить нельзя (от февраля беременность исключена разумеется, имеются ввиду другие половые контакты).
Если по истечению 10ти дней менструации не начнутся, то с цклью уточнения причины их отсутствия необходимо будет выполнить узи органов малого таза - возможно цикл был ановуляторный или образовалась функциональная киста, например.
Параллельно можно выполнить мочевой тест на беременность или сдать кровь на хгч (это на тот случай, если были половые акты кроме февральского).
Описанные симптомы обычно соответствуют ПМС и не указывают достоверно на беременность.

Здравствуйте
Если все месяца приходила менструация, то беременности нет. Колебания цикла +- 9 дней считаются нормой и о сбое не говорят. Описанные симптомы действительно связаны с симптомами Пмс. В ближайшее время ожидайте менструацию

Здравствуйте, Яна
Задержка до 9 дней является вариантом нормы и не указывает на патологию.
Но если беременность не исключена, то есть были незащищённые половые акты в цикле , то рекомендовано сдать кровь на ХГЧ для диагностики беременности.
Если хгч будет больше 5 , то это подтверждает беременность. Если менее 5 то беременность исключена.Тогда если задержка будет более 9 дней необходимо провести узи органов малого таза, чтобы исключить кисты яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После ПА у меня был 15.02,все месяца шли месячные , 02.03 делала тест электронный -отрицательны