Давление 160/90 пульс 71

Мужу 56 лет, подагра, принимает эдарби 40,леркармен 10, утром давление 160/90, пульс 71. Нужно ли повысить дозу? или поменять препараты? Спасибо 🌷

Подагра, давление повышенное
56 лет
16 Июня ·Просмотров: 24·Ольга, Москва

Здравствуйте! Если на наблюдается тенденция к повышению давления на регулярной основе - в этом случае да, можно сначала увеличить вечернюю дозу леркамена до 20 мг и посмотреть на давление в течение 2-3 дней, далее если останется повышенным , то увеличить Эдарби до 80 мг (максимальная доза). При повышении давления используйте препараты скорой помощи короткого действия - капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг.