Беременность

Здравствуйте,04 июня были критические дни (5 день), в этот же день был половой акт не защищённый ,в душ пошла не сразу . Возможно ли наступление беременности? Сегодня сделала экспресс тест на беременность отрицательный.

25 лет
16 Июня ·Просмотров: 69·Анна жда

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность наступления беременности во время менструации считается крайне низкой, но любой не защищенный половой акт является риском на наступления беременности, и обычно в таких ситуациях с целью предотвращения нежелательной беременности рекомендует прием средств экстренной контрацепции в течение 72 часов. В таких ситуациях рекомендуется дождаться менструации и в случае задержки рекомендуется проведения оценки уровня ХГЧ для исключения беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть ли ваш цикл хотя бы более 20-22 дней, то это совершенно не фертильный период, и в это время беременность поступить просто не может, так как доминантный фолликул еще не образовался и овуляции в это время произойти не может .

Вы можете совершенно не переживать, беременность в этот период исключена.

Но хочу заметить, что поход в душ, и даже как на первый взгляд может казаться , что вы удалили всю сперму из влагалища - это совершенно не являются методом контрацепции и не защитит вас от нежелательной беременности в фертильные дни .

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Обычно на такой день цикла берменность не наступает, но при коротком менструальом цикле, например если он у вас например 21-23 дня теоретически это только можно допустить. Если цикл более длительный , то берменность не наступает. Поэтому не волнуйтесь. Ждиьте следующие меясчные спркойно и если вдруг не пойдут, то тогда тест и сделать

Олег Владимирович, цикл 36-38 дней
22 апреля пила Эскапел ,произошел сбор ,цикла сбился .
Сделала сегодня экспресс тест (он отрицальный .
Нужно ли делать повторно или сдавать кровь на ХГЧ

Если месячные прошли как обычно, то берменности не должно быть , тем более при таком цикле касательно данного пролового акта. ХГЧ больше имеет смысл сделать касательно прошлой ситуации с Эскапелом и было нарушение цикла. Но с другой стороны тест отрицательный. Но, что было спокойне, то можете сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в таком случае достаточно низкая, но не нулевая, учитывая незащищенный ПА, возможность ранней овуляции и жизнеспособность и возможность «дождаться овуляции» сперматозоидов в среднем до 5-7 дней. Если через 14-15 дней после ПА (через несколько дней) тест будет вновь отрицательным, вот тогда беременность можно будет исключить наверняка.

Ольга Витальевна, 16 июня (сегодня сделала тест ,он отрицательный.Кретические дни через 2 недели,нужно ли будет делать повторно тест или сдавать кровь на ХГЧ .
22 апреля пила Эскапел .

2 недели после ПА будет через 2-3 дня, именно тогда (или чуть позже) можно повторить тест.

Ольга Витальевна, хорошо, спасибо.
Вот какая вероятность что я могу забеременеть?,цикл был 40 дней ,с апреля произошел сбой так как прибегла к Эскапелу .Переживаю , так как есть тошнота и боли в желудке,но думаю что это гастрит

Никто не может «посчитать в процентах» конкретную вероятность, но можно судить о том, что она достаточно низкая. Осталось совсем немного подождать до контрольного теста, чтобы «выдохнуть». Боли в желудке и тошнота на этом этапе крайне маловероятно, что имеют связь с темой, то есть скорее это - самостоятельная патология, да

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность маловероятна, но исключить её на 100% нельзя, если была эякуляция во влагалище.

В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ-информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат менее 5 будет считаться отрицательным, а более 5 положительным.

Анна, здравствуйте!

Разброс овуляции возможен с девятого по семнадцатый день цикла.
Беременность на пятый день цикла возможна при экстремально коротком собственном цикле.

Елена Александровна.

Самая ранняя диагностика беременности — сдать кровь на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.