Плохое самочувствие
Добрый день нашли ЦМВ вроде бы как. Много чего уже сдавал и вроде как ничего особо кретично и не нашли вич,гепатиты,порозиты отрицательно гормоны щитовидки в норме,сахар в норме.с октября начался мышечный спазм и боли в мышцах а так же в области спины и груди лечили месяц хондроз,но не помогло..в декабре возникла ужасная слабость,сонливость,голова пустая так же похудел с октября на 5 кг и состояние интоксикации какой то и тяжёлая,слабость во всем теле,тахикардия появилась,быстрая утомляемость хватает до 8 вечера и то состояние всегда ужасное так же головные боли иногда,и как будто бы давит на голову делал мрт головного мозга ничего вроде как страшного не нашли.пок крови с октября повышены лимфоциты в абсолютном значение терапевт и лор нашлитоолько хронический тонзилит хотя горло не болит а только увеличена левая миндалина а так же лимфоузлы шейные и подчелюстные иногда побаливали сейчас не болят назначали нозипринозин пил 10 дней после сдал анализы крови общий и первый раз лимфоциты в абсолютном в норме .но все равно увеличены лимфоузлы .анализы прилагаю.состояние все так же разбитое полностью.кажется весь организм сломался оак же бывает температура 37
Добрый день, по первому анализу на ЦМВ - норма. Это ваши антитела. Среди инфекционных процессов интересует анализ на ВЭБ, ВИЧ, геп В,С. Был ли перенесенный ковид?
Ирина, ковид отрицательно сдавал на днях и М и G .Гепатиты и вич тоже отрицательно.Почему повышен АСЛО?на вэб еще не готов анализ
Асло при тонзилитах часто повышается, особенно если там сидит флора. Был ли мазок на флору и чувствительность?
Ирина, мазок сделал,но он еще ее готов.Состояние жуткой интоксикации какой то
Ирина, и голова сильно болит
Есть локализация головной боли? Где именно болит?
Ирина, то в затылке,то в лобной..да и вообще голова тяжёлая очень..так же подташнивает
Еще смущает субфебрильная температура, и потеря веса, в первую очередь подумала о туберкулезе, бывают реже внелегочные формы туберкулеза. Я сейчас не запугиваю, а пытаюсь разобраться в клиническом случае.
Ирина, СОЭ всегда в норме с октября,феретин в норме так же,с реактивный всегда в норме не более 5 с октября
Ирина, ревмо фактор так же в норме
Ирина, узи внутренних в норме от 6 февраля,флюрка в норме от 5 декабря,узи мочевого и почек в норме в левой почке есть небольшая липомка она там давно уже,мрт головного в норме единичные очаги глиоза до 3мм,фгдс без каких либо значимых патологий от 11 ноября,эхо кг в норме от 5 ноября
Ирина, онко маркеры так же сдавал частично тоже все в норме
Еще можно рассматривать клинику стрептококовой инфекции она больше подходит, у вас была ангина и повышение АСЛО это указывает на стрептококувую ангину. Эта ангина может дать осложнение на суставы, сердце и почки. Еще сдавали ли вы посев крови и мочи на стерильность?
Ирина, ангина была у меня,но в июне где то гнойная но там не было такой симптоматики.. на стерильность не сдавал
Ирина, мочу не сдавал на стерильность
При стрептококовой инфекции не сразу развивается клиника, в среднем через 6 мес.
Ирина, так же замечаю каждого белый налет на языке..и всегда увеличены лимфоузлы подчелюстные и шейные так же левая миндалина большая но не болит
Ирина, вчера из миндалины достал белую плотную пластину..точнее она сама как то вышла
Миндалины у нас выполняют барьерную функцию, значит там что то сидит, надо дождаться мазок и посмотреть, лимфоузлы всегда реагируют на воспаление на миндалинах и они долго сохраняются.
Ирина, интоксикация может быть из за этого?
Да
Ирина, можно ли пропить стрептококовый бактериофаг?
Для начала нужно дождаться результата мазка.
Ирина, ждать еще 3 дня..состояние очень ужасное..сейчас из миндалины выдавил опять какие то как пробки,но они плотное как гранулы
Ирина, белого цвета с желтоватым оттенком
Я не назначаю лечение без лабораторного подтверждения. Выдавливать не надо, вы сделаете только хуже, можно только отполаскивать эти налеты, еще из рекомендаций нужно пойти планово на санацию миндалин к ЛОР, они промоют миндалины курсом, делают с антибиотиком это, эффективный способ, только не давите.
Ирина, на санации был у лора но как то не особо помогло это
Курс полностью прошли? Каким антибиотиком промывали? Может подобрали антибиотик который не подошёл по чувствительности к флоре.
Ирина, я даже не спрашивал каким промывать.. скорее всего просто промывали.один раз сделал
Нужен курс 7-10 процедур, знать чувствительность к антибиотику, это будет в результате мазка, и тогда будет эффект.
Ирина, Мне пишут что у меня хроническая инфекция ЦМВ .Вообще не понимаю ничего
Я тоже не понимаю от куда? У вас Ig G полож, Ig M отриц. Это антитела которые говорят о контакте с ЦМВ, около 90% людей земного шара ходят с этими антителами, они остаются с вами пожизненно, данных за хроническую ЦМВ нет.
Ирина, пришлось записаться к инфекцианисту ...сейчас поеду спрошу что и как
Ирина, на вэб анализ еще сделали я добавил.сможете посмотреть?последний файл
Ирина, если я не ошибаюсь то выходит что вэб активный у меня
У вас я вижу по ВЭБ только Ig G, на Ig M есть результат?
Ирина, на М нету говорили тут сдать только на G к ядерному
Ig G - это ваши антитела, он не говорит об активности вируса.
Ирина, ниже врач пытается убедить меня в обратном..запутался уже
Я не могу отвечать за других врачей, я отвечаю за себя.
Ирина, нашли у меня впч 16 типа.Он может быть причиной данного состояния?
Принятый ответ
ВПЧ для мужчин не опасен, вы являетесь переносчиком для своего партнера.
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция.Надо сделать ещё исследование на ВЭБ.Иакже низковатое содержание витамина Д.Проверьте ещё ферритин крови.
При хронической персистирующей инфекции необходимо проводить курсами приём препаратов, повышающих собственный противовирусный иммунитет.
Вам следует провести приём Циклоферона, сначала в иньекциях через день 5 уколов и потом в таблетках по схеме.Также принимайте витамин Д в профилактической дозе
Нина, феритин я так же загрузил тут
Нина, пропивал 10 дней инопринозин .Сейчас что делать?так же повышен АСЛО
Нина, и вроде как значение в G завышено
У вас хроническаявирусная инфекция, обусловленная двумя вирусами.Я считаю, что следует провести курс лечения Циклофероном и после него приём витаминов с селеном и цинком в течение месяца
Нина, не совсем понял Вас.Какие инфекции ?
Нина, посмотрите последний анализ пожалуйста я загрузил последним файлом.Не могу понять его
У вас выявлены антитела класса G к ЦМВ и класса G к ядерному антигену ВЭБ.Это свидетельствует о наличии у вас хронической инфекции, вызванной двумя этими вирусами
Нина, так они вроде бы в значение G а не М т.е вроде бы как это иммунитет сформировался к этим вирусам,или я не так понял?
Эти вирусы постоянно присутствуют в организме. Они вызывают хронические инфекции. Это как простой герпес, который попав в человека остается в нем пожизненно. Так и ВЭБ, ЦМВ.
Активность определяется уровнем антител. М антитела могут появляться повторно при высокой активности вируса. А при персистирующем течении в основном присутствуют G
Здравствуйте. По анализам ничего подозрительного нет, асло бывает чаше повышен при ЛОР патологии. Сделайте фото горла с подсветкой
Павел, добрый день.на вэб анализ еще сделали я добавил.сможете посмотреть?последний файл
этот анализ указывет лишь на носительтво ВЭб, для исключения активности нужно сдать ПЦР на него соскоб из ротоглотки количественно. Вероятнее всего причина в хр тонзиллите.
Павел, Какой анализ сдать на вэб?кровь,или соскоб?
Павел, и то есть вэб у меня я так понимаю есть?
вэб есть.
пцр соскоб количественно
Павел, состояние интоксикации какое то ...ужасное.пцр это кровь сдавать,или из носоглотки делать мазок?
Павел, И еще вопрос один.Может ли вэб давать на кишечник осложнение?
я уже 2 раза написал ПЦР соскоб из ротоглотки
крайне редко
Павел, Понял.Благодарю Вас.У меня лимфоциты повышены с октября месяца уже кучу анализов сдал не пойму в чем дело
это может быть из-за тонзиллита.
Нужно сделать анализ на функцию миндалин и будет ясно что с ними
Павел, Анализ дети как сдать можно?наши врачи видимо привыкли лечить только орви и не более..мучаюсь уже 5 месяцев ни лечения толком ничего нет..самому приходится через этот сайт лечится
что за дети?
функция миндалин например вот такой:
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Павел, нашел анализ сдавал пцр кровь на вэб месяц назад в заключение написано обнаружено 0 копий.Сто это означает что вэб не в активной форме,или стоит пересдать мазок?
Павел, И еще вопрос.Может ли быть такое что я переболел вэб,и цмв не так давно,и осталась астения от этого?много ваших статей в интернете почитал,и думаю Вы сможете мне помочь в этом вопросе
Павел, загрузил последний файл 30 января делал.И почему цмв такой большой титр антител ?это может быть следствием того что я им переболел не так давно?
это значин вэб неактивен и не является причиной состояния
цмв и вэб неактивны и не являются причиной состояния
Павел, сдавал не соскоб,а кровь .Есть ли смысл сделать соскоб,или не стоит?
Павел, Еще нашли у меня впч 16 типа.Из за него может быть?
Павел, Извините что достаю вопросами.Просто инфекционистов у нас нет
Если антитела класса М и ПЦР крови на эти вирусы отрицательны нет смысла делать соскоб. Они неактивны и не могут дать проблем со здоровьем
Павел, Что скажите по поводу впч?это единственное что вроде как нашли
ВПЧ не вызывает подобных симптомов.
Павел, Последний вопрос и закрываю опрос)можете посмотреть файлы с 10 начиная по счёту и до конца это ОАК в динамике.После уколов циклоферона он изменился в лучшую сторону.Могут ли быть у меня астеническое явление после болезни какой либо вирусной ?
Принятый ответ
Это небольшие колебания, по ним нельзя сделать вывод об ухудшения или улучшения.
Здравствуйте! По анализам носительство, т.е. норма. Это не причина вашего состояния.
Галина, Можете посмотреть анализы крови в динамике с октября по сегодняшний день загружу
Галина, загрузил начиная с 10 файла и далее в низ оак в динамике.Есть вероятность того что я переболел чем либо в затяжной форме,и у меня остались последствия или астения?
Галина, точно не ковид т.к 2 раза сдавал на него