Консультация инфекциониста /

Плохое самочувствие — вопрос №439993

Добрый день нашли ЦМВ вроде бы как. Много чего уже сдавал и вроде как ничего особо кретично и не нашли вич,гепатиты,порозиты отрицательно гормоны щитовидки в норме,сахар в норме.с октября начался мышечный спазм и боли в мышцах а так же в области спины и груди лечили месяц хондроз,но не помогло..в декабре возникла ужасная слабость,сонливость,голова пустая так же похудел с октября на 5 кг и состояние интоксикации какой то и тяжёлая,слабость во всем теле,тахикардия появилась,быстрая утомляемость хватает до 8 вечера и то состояние всегда ужасное так же головные боли иногда,и как будто бы давит на голову делал мрт головного мозга ничего вроде как страшного не нашли.пок крови с октября повышены лимфоциты в абсолютном значение терапевт и лор нашлитоолько хронический тонзилит хотя горло не болит а только увеличена левая миндалина а так же лимфоузлы шейные и подчелюстные иногда побаливали сейчас не болят назначали нозипринозин пил 10 дней после сдал анализы крови общий и первый раз лимфоциты в абсолютном в норме .но все равно увеличены лимфоузлы .анализы прилагаю.состояние все так же разбитое полностью.кажется весь организм сломался оак же бывает температура 37

Инфекционист
Добрый день, по первому анализу на ЦМВ - норма. Это ваши антитела. Среди инфекционных процессов интересует анализ на ВЭБ, ВИЧ, геп В,С. Был ли перенесенный ковид?
Клиент
Ирина, ковид отрицательно сдавал на днях и М и G .Гепатиты и вич тоже отрицательно.Почему повышен АСЛО?на вэб еще не готов анализ

Инфекционист
Асло при тонзилитах часто повышается, особенно если там сидит флора. Был ли мазок на флору и чувствительность?
Клиент
Ирина, мазок сделал,но он еще ее готов.Состояние жуткой интоксикации какой то
Клиент
Ирина, и голова сильно болит
Инфекционист
Есть локализация головной боли? Где именно болит?
Клиент
Ирина, то в затылке,то в лобной..да и вообще голова тяжёлая очень..так же подташнивает
Инфекционист
Еще смущает субфебрильная температура, и потеря веса, в первую очередь подумала о туберкулезе, бывают реже внелегочные формы туберкулеза. Я сейчас не запугиваю, а пытаюсь разобраться в клиническом случае.
Клиент
Ирина, СОЭ всегда в норме с октября,феретин в норме так же,с реактивный всегда в норме не более 5 с октября
Клиент
Ирина, ревмо фактор так же в норме
Клиент
Ирина, узи внутренних в норме от 6 февраля,флюрка в норме от 5 декабря,узи мочевого и почек в норме в левой почке есть небольшая липомка она там давно уже,мрт головного в норме единичные очаги глиоза до 3мм,фгдс без каких либо значимых патологий от 11 ноября,эхо кг в норме от 5 ноября
Клиент
Ирина, онко маркеры так же сдавал частично тоже все в норме
Инфекционист
Еще можно рассматривать клинику стрептококовой инфекции она больше подходит, у вас была ангина и повышение АСЛО это указывает на стрептококувую ангину. Эта ангина может дать осложнение на суставы, сердце и почки. Еще сдавали ли вы посев крови и мочи на стерильность?
Клиент
Ирина, ангина была у меня,но в июне где то гнойная но там не было такой симптоматики.. на стерильность не сдавал
Клиент
Ирина, мочу не сдавал на стерильность
Инфекционист
При стрептококовой инфекции не сразу развивается клиника, в среднем через 6 мес.
Клиент
Ирина, так же замечаю каждого белый налет на языке..и всегда увеличены лимфоузлы подчелюстные и шейные так же левая миндалина большая но не болит
Клиент
Ирина, вчера из миндалины достал белую плотную пластину..точнее она сама как то вышла
Инфекционист
Миндалины у нас выполняют барьерную функцию, значит там что то сидит, надо дождаться мазок и посмотреть, лимфоузлы всегда реагируют на воспаление на миндалинах и они долго сохраняются.
Клиент
Ирина, интоксикация может быть из за этого?
Клиент
Ирина, можно ли пропить стрептококовый бактериофаг?
Инфекционист
Для начала нужно дождаться результата мазка.
Клиент
Ирина, ждать еще 3 дня..состояние очень ужасное..сейчас из миндалины выдавил опять какие то как пробки,но они плотное как гранулы
Клиент
Ирина, белого цвета с желтоватым оттенком
Инфекционист
Я не назначаю лечение без лабораторного подтверждения. Выдавливать не надо, вы сделаете только хуже, можно только отполаскивать эти налеты, еще из рекомендаций нужно пойти планово на санацию миндалин к ЛОР, они промоют миндалины курсом, делают с антибиотиком это, эффективный способ, только не давите.
Клиент
Ирина, на санации был у лора но как то не особо помогло это
Инфекционист
Курс полностью прошли? Каким антибиотиком промывали? Может подобрали антибиотик который не подошёл по чувствительности к флоре.
Клиент
Ирина, я даже не спрашивал каким промывать.. скорее всего просто промывали.один раз сделал
Инфекционист
Нужен курс 7-10 процедур, знать чувствительность к антибиотику, это будет в результате мазка, и тогда будет эффект.
Клиент
Ирина, Мне пишут что у меня хроническая инфекция ЦМВ .Вообще не понимаю ничего
Инфекционист
Я тоже не понимаю от куда? У вас Ig G полож, Ig M отриц. Это антитела которые говорят о контакте с ЦМВ, около 90% людей земного шара ходят с этими антителами, они остаются с вами пожизненно, данных за хроническую ЦМВ нет.
Клиент
Ирина, пришлось записаться к инфекцианисту ...сейчас поеду спрошу что и как
Клиент
Ирина, на вэб анализ еще сделали я добавил.сможете посмотреть?последний файл
Клиент
Ирина, если я не ошибаюсь то выходит что вэб активный у меня
Инфекционист
У вас я вижу по ВЭБ только Ig G, на Ig M есть результат?
Клиент
Ирина, на М нету говорили тут сдать только на G к ядерному
Инфекционист
Ig G - это ваши антитела, он не говорит об активности вируса.
Клиент
Ирина, ниже врач пытается убедить меня в обратном..запутался уже
Инфекционист
Я не могу отвечать за других врачей, я отвечаю за себя.
Клиент
Ирина, нашли у меня впч 16 типа.Он может быть причиной данного состояния?
Инфекционист
ВПЧ для мужчин не опасен, вы являетесь переносчиком для своего партнера.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция.Надо сделать ещё исследование на ВЭБ.Иакже низковатое содержание витамина Д.Проверьте ещё ферритин крови.
При хронической персистирующей инфекции необходимо проводить курсами приём препаратов, повышающих собственный противовирусный иммунитет.
Вам следует провести приём Циклоферона, сначала в иньекциях через день 5 уколов и потом в таблетках по схеме.Также принимайте витамин Д в профилактической дозе
Клиент
Нина, феритин я так же загрузил тут
Клиент
Нина, пропивал 10 дней инопринозин .Сейчас что делать?так же повышен АСЛО
Клиент
Нина, и вроде как значение в G завышено
Инфекционист
У вас хроническаявирусная инфекция, обусловленная двумя вирусами.Я считаю, что следует провести курс лечения Циклофероном и после него приём витаминов с селеном и цинком в течение месяца
Клиент
Нина, не совсем понял Вас.Какие инфекции ?
Клиент
Нина, посмотрите последний анализ пожалуйста я загрузил последним файлом.Не могу понять его
Инфекционист
У вас выявлены антитела класса G к ЦМВ и класса G к ядерному антигену ВЭБ.Это свидетельствует о наличии у вас хронической инфекции, вызванной двумя этими вирусами
Клиент
Нина, так они вроде бы в значение G а не М т.е вроде бы как это иммунитет сформировался к этим вирусам,или я не так понял?
Инфекционист
Эти вирусы постоянно присутствуют в организме. Они вызывают хронические инфекции. Это как простой герпес, который попав в человека остается в нем пожизненно. Так и ВЭБ, ЦМВ.
Активность определяется уровнем антител. М антитела могут появляться повторно при высокой активности вируса. А при персистирующем течении в основном присутствуют G
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. По анализам ничего подозрительного нет, асло бывает чаше повышен при ЛОР патологии. Сделайте фото горла с подсветкой
Клиент
Павел, добрый день.на вэб анализ еще сделали я добавил.сможете посмотреть?последний файл
Инфекционист, Гепатолог
этот анализ указывет лишь на носительтво ВЭб, для исключения активности нужно сдать ПЦР на него соскоб из ротоглотки количественно. Вероятнее всего причина в хр тонзиллите.
Клиент
Павел, Какой анализ сдать на вэб?кровь,или соскоб?
Клиент
Павел, и то есть вэб у меня я так понимаю есть?
Инфекционист, Гепатолог
вэб есть.
пцр соскоб количественно
Клиент
Павел, состояние интоксикации какое то ...ужасное.пцр это кровь сдавать,или из носоглотки делать мазок?
Клиент
Павел, И еще вопрос один.Может ли вэб давать на кишечник осложнение?
Инфекционист, Гепатолог
я уже 2 раза написал ПЦР соскоб из ротоглотки
крайне редко
Клиент
Павел, Понял.Благодарю Вас.У меня лимфоциты повышены с октября месяца уже кучу анализов сдал не пойму в чем дело
Инфекционист, Гепатолог
это может быть из-за тонзиллита.
Нужно сделать анализ на функцию миндалин и будет ясно что с ними
Клиент
Павел, Анализ дети как сдать можно?наши врачи видимо привыкли лечить только орви и не более..мучаюсь уже 5 месяцев ни лечения толком ничего нет..самому приходится через этот сайт лечится
Инфекционист, Гепатолог
что за дети?
функция миндалин например вот такой:
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Клиент
Павел, нашел анализ сдавал пцр кровь на вэб месяц назад в заключение написано обнаружено 0 копий.Сто это означает что вэб не в активной форме,или стоит пересдать мазок?
Клиент
Павел, И еще вопрос.Может ли быть такое что я переболел вэб,и цмв не так давно,и осталась астения от этого?много ваших статей в интернете почитал,и думаю Вы сможете мне помочь в этом вопросе
Клиент
Павел, загрузил последний файл 30 января делал.И почему цмв такой большой титр антител ?это может быть следствием того что я им переболел не так давно?
Инфекционист, Гепатолог
это значин вэб неактивен и не является причиной состояния
Инфекционист, Гепатолог
цмв и вэб неактивны и не являются причиной состояния
Клиент
Павел, сдавал не соскоб,а кровь .Есть ли смысл сделать соскоб,или не стоит?
Клиент
Павел, Еще нашли у меня впч 16 типа.Из за него может быть?
Клиент
Павел, Извините что достаю вопросами.Просто инфекционистов у нас нет
Инфекционист, Гепатолог
Если антитела класса М и ПЦР крови на эти вирусы отрицательны нет смысла делать соскоб. Они неактивны и не могут дать проблем со здоровьем
Клиент
Павел, Что скажите по поводу впч?это единственное что вроде как нашли
Инфекционист, Гепатолог
ВПЧ не вызывает подобных симптомов.
Клиент
Павел, Последний вопрос и закрываю опрос)можете посмотреть файлы с 10 начиная по счёту и до конца это ОАК в динамике.После уколов циклоферона он изменился в лучшую сторону.Могут ли быть у меня астеническое явление после болезни какой либо вирусной ?
Инфекционист, Гепатолог
Это небольшие колебания, по ним нельзя сделать вывод об ухудшения или улучшения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам носительство, т.е. норма. Это не причина вашего состояния.
Клиент
Галина, Можете посмотреть анализы крови в динамике с октября по сегодняшний день загружу
Клиент
Галина, загрузил начиная с 10 файла и далее в низ оак в динамике.Есть вероятность того что я переболел чем либо в затяжной форме,и у меня остались последствия или астения?
Клиент
Галина, точно не ковид т.к 2 раза сдавал на него