Пятно на коже

Обнаружила у дочки между ягодиц пятно коричневого цвета, с ровными краями,не выступающее над кожей. В центре растут несколько волосков и цвет центра темнее, чем вокруг. Возможно, это невус, но хотелось бы узнать мнение специалистов- по внешнему виду возможна меланома или другое злокачественное образование?

41 год
16 Июня ·Просмотров: 78·Евгения, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие доброкачественного меланоцитарного невуса. В паховой зоне невусы не редкость , в таких случаях рекомендуют раз в год осматривать в дерматоскоп образование , избегать травматизации

Екатерина Андреевна, спасибо за быстрый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения!
По фото очень похоже на обычный меланоцитарный невус( родинка) -это доброкачественное образование кожи.
Ничего плохого по фото не просматривается.
Неоднородное распределение пигмента может возникать на фоне трения, потения и участки более темного цвета могут присутствовать в норме.
В подобной ситуации обычно рекомендован плановый очный осмотр дерматолога 1 раз в год и проведение дерматоскопии
На меланому или какое либо другое злокачественное образование по фото совершенно непохоже.
Повода для беспокойства сейчас нет.

Наталья Александровна, спасибо,успокоили. К дерматологу прием на повестке дня.