Опухли яички,особенно левое и температура поднимается 38.5
10 июня были на консультации у уролога на УЗИ с почками нормально,с мочевым пузырем тоже,сказали воспаление простаты.К нас стоит цистостома с января выписали антибиотик левофлоксацин,омник, дутастерид,фитофрон.На пятый день у нас опухли яички и болят особенно левое и отдает боль в область живота
Добрый день! Ситуация серьезная и требует немедленного вмешательства. Учитывая возраст, наличие цистостомы и высокую температуру, это классическая картина острого эпидидимоорхита, который мог развиться из-за того, что левофлоксацин не справился с резистентной флорой на фоне инородного тела в мочевом пузыре. Но самое главное сейчас — исключить абсцесс, так как он требует срочной операции. Пожалуйста, не ждите и не пытайтесь лечить это дома. Вам нужно прямо сейчас обратиться к урологу или вызвать скорую помощь для проведения УЗИ мошонки с допплерографией, чтобы оценить кровоток и исключить хирургическую патологию. До осмотра обеспечьте покой, используйте подвешивающее белье и можно приложить холод через ткань на 15 минут. Самостоятельно менять антибиотики нельзя, их должен подобрать врач после осмотра и получения результатов анализов, скорее всего, потребуется более мощная терапия. Если боль станет нестерпимой, появится тошнота или кожа мошонки покраснеет — вызывайте скорую без промедления.