Консультация детского хирурга /

4 месячный не писает во сне — вопрос №4400948

Мальчик 3,5 месяца. Перестал писать во сне. Вошкается, постоянно дискомфортная эрекция. После пробуждения писает. Во время бодрствования писает около 10 раз

Возраст: 25

Детский хирург
Здравствуйте, если у ребенка есть кроме описанных жалоб дискомфорт при мочеиспускании, то рекомендую исключить инфекцию мочевых путей. Собрать мочу на общий анализ, по возможности после туалета половых органов, чтоб не было дефекта сбора.
Клиент
Оам сдавали, без патологий
Детский хирург
Дети в этом возрасте могут спать без мочеиспусканий, главное, чтоб после пробуждения ребенок помочился
Клиент
Будить его во время сна когда хочет писать? Дискомфортно ему, кряхтит , вошкается, но не просыпается сам чтобы пописать
Клиент
Спустя время снова должен начать писать во сне?
Детский хирург
Вряд ли беспокойство связано с мочеиспусканием, он бы рефлекторно сам помочился ночью. Может животик беспокоит.
Он может так и не будет ночью мочиться.
Клиент
Ножки сводит в кучу именно когда эрекция
Разбужу пописает и дальше спокойно спит
Клиент
В дневные сны тоже самое, спит спокойно спокойной, только писюлька встает, начинает вошкаться
Детский хирург
Поняла, да, именно из-за эрекции такое может быть, это к году должно пройти