Консультация аллерголог-иммунолога /

Интервал между прививками — вопрос №44011

здравствуйте. ребенку в роддоме сделали прививку от гепатита. Второй раз мы делали в 5 мес инфанрикс гекса. Сейчас прошло уже 45 дней. Перед второй инъекцией инфанрикс гекса нам дали медотвод( красное горло) на 14 дней( интервал получится 60 дней. вопрос- какой в нашем случае максимально возможный интервал между прививками. Заканчивать вакцинацию врач советует пентаксимом ( т.е. схема- прививка в роддоме-инфанрикс гекса( 5 мес) - инфанрикс гекса( 6.5 мес)- пентаксим ( 8 мес). Спасибо

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Вакцину(инфанрикс гекса) вводят трижды по одной дозе. Интервал между прививками должен составлять не менее одного месяца. Если вакцинацию откладывают по каким-либо причинам, следующие уколы делают с интервалами в 30–45 дней. В любом случае контролировать порядок вакцинации обязан ваш врач педиатр!
Анестезиолог-реаниматолог
Перед второй или третьей прививкой вам дали мед.отвод?

Клиент
Денис, перед второй
Анестезиолог-реаниматолог
Тогда ничего критичного в сроках нет. Следуйте рекомендациям педиатра.
Педиатр
Максимальный срок 5 месяцев. После 5 месяцев первая вакцина " пропадает" и приходится начинать заново.
Терапевт
здравствуйте.максимально это 5 месяцев.потом надо делать повторно.Здоровья Вам и всех благ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По календарю прививок вакцину от гепатита В проводят так: в первые 24 часа после рождения - в 1 месяц - в 6 месяцев.
То есть, интервал между первой и второй инъекцией составляет 1 месяц, а между второй и третьей – 5.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Следуйте рекомендациям своего педиатра и орентируйтесь на срок до 5 месяцев.
Невролог
Добрый вечер. Прививочный график не всегда получается проводить строго по календарю, поэтому педиатры подходят к решению данного вопроса индивидуально. Но, для того, чтобы эффективность первой прививки была сохранена, максимально возможный интервал между прививками не должен превышать 5 месяцев. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Ортопед, Травматолог
какой в нашем случае максимально возможный интервал между прививками?
после инфарикса 5 мес.

Заканчивать вакцинацию врач советует пентаксимом - в Вашем случае без разницы.
Можно и пентаксимом.