Холязион у ребенка 2 года
Добрый день. У ребенка холязион. Пролечили каплями Тобрекс, мазь гидрокортизон и офтоципро. Он прорвался. Подтекает немного гной. И появляется корочка. Но гноя ещё много. Там снизу большое белое пятно. Думаю гной
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Ольга Владимировна, добрый день. Фото приложила
Просматриваю спасибо
Просмотрела фото , в подобных ситуациях назначается антибиотик левофлоксацин, тобрамицин слабее левофлоксацина .
Левофлоксацин закапывается каждые два часа первые два дня болезни , 3-7 сутки 4р/день
Наружно наносят мазь гидрокортизоновую 1% на кожу , чередуя с неттависком так чтобы гидрокортизона получилось 3р/день а неттависка 4.
То есть каждые 2 часа чередуют мази до вскрытия , как только очаг начинает очищаться убирают гидрокортизоновую мазь, а неттависк оставляют .
Вообще гораздо быстрее очаги заживают после вскрытия. Советую обратиться к доктору на очный плановый осмотр.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Ещё раз добрый день
Я там выложила новое фото. Лучшего качества. Можете посмотреть пожалуйста
Просмотрела , рекомендации отметила выше .
Скорейшего восстановления ребенку !
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, хочу помочь.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста сколько дней проходили лечение?
Посмотрела фотографии глаза.
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//комбинил по 1 кап 4р/д, флоксал //офтоципро мазь закладывать за нижнее веко 3р/д, мазь гидрокортизоновая 0.5% за нижнее веко 2р/д, мазь гидрокортизоновую 1% наносить с наружной стороны.
Курс рассчитан на 7 дней.
Милена Ервандовна, курс лечения всеми этими мазями мы как раз закончили. Как раз сегодня 7 день.
Поняла, спасибо за уточнение.
С учётом того, что есть положительная динамика, но жалобы ( покраснение, отек, гнонйое выделение) пока присутствует рекомендуется продолжать лечение еще 5дней. Подскажите пожалуйста гидрокортизоновая мазь 0.5% или 1%?
Милена Ервандовна, 0,5%
Тогда, в подобных случаях рекомендуется продолжать еще на 5 дней. Капли антибактеральные можно отменить, но еще закладывать мазь гидрокортизоновую 1% с наружной стороны веко( быстро убирает отек, покраснение остаточное). И следите за динамикой через 5 дней.
Скорейшего выздоровления).
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально воспаление ещё есть и формируется гнойный стержень
Капли после 7 дней можно убрать , но мазевые формы можно продлить
При данноой симптоматики , будет эффективно:
Ватные диски с гипертоническим раствором на закрытое веко 1 ч ложка на 200 мл воды по 10 минут 3 р в день/3 дня.
Мазь гормональную убрать / если есть гнойное отделяемое/
Ранку иотделяемое убирать антисептиком- Злоргексидином водным / как экссудат выйдет края ранки смазыват Флоксалом до образования корочки
Если ранка закроется и гной не выходит , в этом случае на шишечку наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% / чередуя с Флоксалом/ Флоксал на ночь последний/ 7 дней
На 6-й д рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. ознакомился с вашей ситуацией и фото, халазион вскрылся, но не полностью, однако это тоже положительная динамика. Обычно рекомендуется прикладывать ватный диск, смоченный в гипертоническом растворе (1 ч ложка соли на стакан воды) на 10 мин, сразу после этого смазывать мазью офтоципро 3-4 раза в день еще пару дней пока ранка не заживёт, затем уже приступать к рассасывающей терапии, желательно под очным контролем врача. гнойник давить и греть не рекомендуется. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото и проведенным лечением
Такое лечение, что проводите на данный момент рекомендуется продолжить еще на 5-7 дней
Не греть и не делать примочки
Через 5-7 дней оценивается динамика и в случае необходимости подкорректируется лечение
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил 1 капле 3-4 раза в день до 14 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день до 15 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего выздоровления малышу.
Добрый день с ознакомилась с приложенными фотографиями . В подобных случаях обычно рекомендуют мазь Флоксал 3 раза в день поверхностно наносим на веко и 1 раза день закладываем в глазки 10 дней
Противомикробный капли Окомистин по 2 капли 2 раза в день 7 дней
Промываем слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 14 дней
И наносим Корнерегель 2 раза в день 10 дней на поверхность века