Белые выделения
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев мучают белые кремообразные выделения, их много, но они внутри, иногда есть запах. Уже лечилась и неопенатраном и макмирором. Ситуация не изменилась. Все анализы на инфекции отрицательные. Во вложении анализ фемофлора от позавчера. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный анализ свидетельствует о дисбактериозе во влагалище. К приему рекомендуются вагинальные капсулы Тержинан на 10 дней. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обследование неполное. Нужно было делать Фемофлор 16. В Вашем результате нет исследования на Хламидии, гонококки и трихомонады. Кроме того, зачастую инфекционный агент может быть вывлен только у одного из партнеров. Поэтому Ваш половой партнер должен сдать анализ Андрофлор из уретры.
Владимир Иванович, здравствуйте! Это фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза. Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.
В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Юлия Олеговна, здравствуйте! А свечи ставить на ночь?
Юлия Олеговна, или я так поняла, что клиндацин - это крем. Его на ночь?
Клиндамицин Б пролонг в виде дозированного крема в аппликаторах, вводить во влагалище на ночь по одному аппликатору
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которые всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно- патогенная флора, обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.
Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.
Обычно при наличии жалоб и отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.