Белые выделения

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев мучают белые кремообразные выделения, их много, но они внутри, иногда есть запах. Уже лечилась и неопенатраном и макмирором. Ситуация не изменилась. Все анализы на инфекции отрицательные. Во вложении анализ фемофлора от позавчера. Подскажите, пожалуйста, что делать?

36 лет
17 Июня ·Просмотров: 82·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный анализ свидетельствует о дисбактериозе во влагалище. К приему рекомендуются вагинальные капсулы Тержинан на 10 дней. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследование неполное. Нужно было делать Фемофлор 16. В Вашем результате нет исследования на Хламидии, гонококки и трихомонады. Кроме того, зачастую инфекционный агент может быть вывлен только у одного из партнеров. Поэтому Ваш половой партнер должен сдать анализ Андрофлор из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Иванович, здравствуйте! Это фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза. Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.
В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! А свечи ставить на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, или я так поняла, что клиндацин - это крем. Его на ночь?

Клиндамицин Б пролонг в виде дозированного крема в аппликаторах, вводить во влагалище на ночь по одному аппликатору

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которые всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно- патогенная флора, обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.

Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.

Обычно при наличии жалоб и отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.