Лечение токсоплазмы

Добрый день дорогие врачи! Помогите пожалуйста с назначением хорошего лечения при токсоплазмозе. У меня отекают суставы- ноги до колена, но больше вокруг сустава. Глаза стали постоянно красные как будто постоянно воспаляются. Март-апрель было ощущение что не могу вдохнуть. Температура 37 или 37.2. Постоянная отечность. Ощущение что постоянное воспаление всех тканей. Слабость. Анализы антитела к Токсоплазме Lgm 3.2 LgG 7.6 Что выше нормы и скорее всего он хронический, так как такое самочувствие у меня уже 6 месяцев, я очень мучаюсь. До этого была абсолютно здоровым человеком. Аденомавирус Lgm 9.54 LgG 41.1 Выше нормы С-реактивный белок 5.7 высокий ферритин-32 фибриноген-4.34( выше нормы Альбумин -ниже нормы Бета 2 глобулин -выше нормы. Гормоны все еще держатся в пределах нормы. Делала УЗИ сердца и кардиаграмму обнаружено - желудочковую экстрасистолию ( врач объяснил что это не причина такого состояния, прописал магний и Д) Сдала анализ на гепатит- отсутствует. Флеболог сделал УЗИ вен нижних конечностей-в заключении написал все в порядке, причина отеков не в венах и клапанах. Окулист осматривал глаза, да видел что воспаление, но со стороны окулиста сказал что может прописать капли снимать воспаление,( капли почти не помогают, до этого глаза никогда красные не были). окулист рекомендовал искать причину, но это к сожалению не компетенция окулиста. Сделала УЗИ легких нет нарушений, Спирограмма -обнаружено нарушение бронхиальной проходимостив легкой степени. Окулист, флеболог-лимфолог рекомендовали обратится к инфекционисту за помощью. Так была найдена токсоплазма и аденомавирус. Я сдала очень много разных анализов, пью витамины, чтобы поддерживать себя и не могу дождаться когда смогу начать лечение. Пожалуйста помогите назначить лечение.

нет
39 лет
17 Июня ·Просмотров: 107·Юлия, Симферополь

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Понимаю, что вы устали от своего состояния, но не могу с уверенностью сказать, что у вас токсоплазмоз требующий лечения.
Согласно клиническим рекомендациям необходимо дополнительно сдать кровь на токсоплазму методом ПЦР и на авидность G антител.
После получения результатов данных анализов определиться с тактикой лечения.
При положительной ПЦР и низкой авидности антител решается вопрос о назначении специфической терапии.
Аденовирус, это один из вирусов, вызывающих поражение слизистых носоглотки, дыхательных путей, конъюнктивы и кишечника. Вы могли недавно перенести аденовирусную инфекцию, у которой есть различные формы, в том числи с проявлениями конъюнктивита и фарингита.
По поводу токсоплазмоза хочу уточнить!
У вас есть подозрение, где вы могли заразиться этой инфекцией? Часто болезнь передается от кошачьих испражнений.
У вас прощупываются лимфоузлы? Увеличение лимфоузлов один из наиболее часто встречающихся симптомов этой болезни, хотя лимфоузлы увеличиваются и при аденовируной инфекции.

Нина Владиславовна, немного увеличены лимфоузлы, но совсем немного. заразится могла в гостях так как приезжали помогать больной родственнице на протяжении 4 месяцев,помогала ей и Также убирали за котом(конечно же и вдыхала и контактировала), кот царапал за руки еще постоянно. родственница умерла от отека мозга и после того примерно мы с мужем болеем теппературим. Но мой иммунитет гораздо больше не справляется.
можно ли мне назначить лечение притаких анализах? просто я последним месяцы здаю анализы на все поднят а лечение тпк никто и не прописывает. Хотя же обнаружено и Токсоплазму и Аденомавирус и воспаление и температура все показатели показывают что мне очень нужна помощь лечение. вы могли бы мне помочь прописать лечение, Пожалуйста

Аденовирусная инфекция лечится симптоматическими средствами.
Лечение токсоплазмоза део серьезное и лечение назначается только при уверенности, что есть заболевание, я вам написала, какие нужны дополнительные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что возможно симптомы связаны с этими инфекциями, по описанию жалоб много и в одно заболевание они все же не укладываются, аденовирус лечится симптоматически, специфических противовирусных в его отношении не разработано, а токсоплазма сочетанием сульфаметоксазол и триметоприм.

Ирина Владимировна, вы могли бы мне назначить лечение с теми аназизами которые у меня уже есть, если бы я к вам обратилась завтра в личную консультацию. Чтобы Вы расписали правильное лечение для токсоплазмоза с количеством препаратов и как их правильно принимать?

По правилам дистанционного консультирования могу расписать варианты лечения в такой ситуации (какие препараты применяют и дозы, обследование для уточнения), их можно обсудить с врачом очно, так как лечение окончательно может назначить врач после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для подтверждения токсоплазмоза, в подобных ситуациях, обычно рекомендуется сдача анализов крови методом пцр к токсоплазме и авидность иммуноглобулинов класса G.
Затем по результатам анализов определяется дальнейшая тактика лечения.