Маловодье? 20 неделя беремености

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, была на 2 скрининге, с плодом все хорошо, аномальных пороков развития нет…. Но индекс амниотической жидкости ставят 8.00см, это норма? Врач говорит маловодье, норма будто 14, а у вас 8…. Что скажете?

Беременность в результате ВРТ ЭКО, бесплодие, риск ИЦН высокий, астма, ГСД
23 года
17 Июня ·Просмотров: 51·Сергеевна, Ирбит

Добрый день, согласно клиническим рекомендациям, критерием маловодия является индекс амниотичеслй жидкости менее 5 см или размер максимального вертикального кармана менее 2 см.В вашем случае количество околоплодных вод нормальное. Если сильно переживаете, через 14 дней можно выполнить УЗИ в динамике.