Консультация травматолога /

Спондилолистез — вопрос №440170

Здравствуйте,у меня спондилолистез в шейном отделе имеется нестабильность шейных позвонков ,три месяца назад заметила что начались боли в шее и между лопатками ,потом начались головокружения слабость не ясная голова и так на протяжении трёх месяцев ,прошла курс массажей и лфк диск на место не стал ,он прощупывается через шею ,подскажите возможно ли поставить намесил диск без операции ?

Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Здесь упражнения, которые работают при любых проблемах с позвоночником кроме самых тяжелых . В вашем случае должна помочь, также я на вашем месте поисковой бы хорошего остеопата
Клиент
Наталья, я прошла курс массажа и лфк,остеопат это который вправояет позвонки ?мне сказали что механически нельзя вправлять

Педиатр
Остеопаты не вправляют позвонки , ,остеопаты работают с мышечным корсетом, расслабляя и и занимаются оптимизацией проблем с позвоночником. Я вам и рекомендую найти доктора по отзывам а не того которые вам шею свернет. После хорошего остеопата оживают. Рекомендую также кроме комплекса ещё воротник шанца, подобрать его тоже , Желательно чтобы это делал грамотный остеопат, от этого и результат зависит. При нестабильности от воротника зависит многое
Клиент
Наталья, воротник ношу ,почти месяц
Клиент
Наталья, расслабление я намаюсь с роаебилртологом на лфк
Педиатр
Ну вы комплекс Попробуйте, чудес то не бывает. Щелкнуть пальцами и избавиться от проблемы не получится. Воротник может быть подобран неправильно, остеопат мучить вас не будет. От вас там ничего не требуется, у меня у самой сертификат по массаду. Мышцы расслабляются другими способами вы не участвуете в этом процессе, там в основном компенсируется дистония то есть разница между мышечным напряжением и вялостью мышц .
Клиент
Наталья, я закачиваю мышц шеи и хожу на оасслабляющий массаж ,это вы имеете ввиду ?
Педиатр
Нет, это с вами работает человек который владеет методикой одновременного воздействия на мышечные структуры с расслабляющим и тонизирующим эффектом. Называется этот специалист остеопат
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам нужно обратиться к врачу лфк
Клиент
Юлия, я хожу на лфк полтора месяца