Просьба расшифровать ктг

Здравствуйте. Беременность 32 недели, повторно прошла ктг. Прошу вас дать комментарии, не повышен ли чсс. Гемоглобин 107

Ревматоидный артрит, аутоимунный териодит
39 лет
17 Июня ·Просмотров: 51·Анна, Таганрог

Принятый ответ

Здравствуйте!
Базальная ЧСС в пределах 150 ударов в минуту. Это нормально, тахикардии нет. Акселераций достаточное количество ( учащение ЧСС в ответ на шевеление), децелераций нет. Такое КТГ расценивается на 8 баллов - признаков гипоксии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое КТГ считается благополучным, признаков гипоксии или иной патологии по такой ленте не наблюдается, тахикардии по базальному ритму нет, как и нет снижений ЧСС. Малыш очень активничал во второй половине записи, из-за чего и ктг тоже активное, и это - совершенно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному фрагменту можно сказать , что частота сердцебиения находится в пределах нормы (около 130–150 уд./мин), присутствуют акцелерации (реакции на движения), вариабельность ритма прослеживается (кривая не прямая), децелераций (глубоких провалов) не видно, тонус матки визуально не повышен. По результатам проведенного исследования признаков гипоксии не выявлено, показатели на фрагмент е пленум выглядят благоприятными, все в порядке , не переживайте.

Принятый ответ

Добры день, Анна! Данную пленку визуально трудно оценить объективно, так как она записана со скоростью 3 см в минуту и в таком случае ритм будет монотонный. Но, она записана на хорошем аппарате с хорошей программой расшифровки. Внизу справа должно быть запись соблюдены или нет критерии Доуза/Редмана. Они должны быть в норме обычно соблюдены в течение 60 минут, если нет, то надо повторить еще раз запись ктг.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

По результатам кардиотокографии (КТГ) отмечается нормальный тип кривой. Признаков гипоксии плода не выявлено. Вариабельность сердечного ритма хорошая. Оценка по шкале Фишера — 8 баллов, что соответствует нормальному состоянию плода.