Не получается зачать
Мне 32года муду 33 г. Есть сын 10 лет. В 2021 была внематочная , лопнула труба Сделали полосную операцию и удалили трубу . Через 3 года был самопроизвольный выкидыш написали 1-2 недели Больше не получается забеременеть у меня 1 отр группа крови у мужа 2 положит.Что делать ?
Здравствуйте.
Надо обследоваться!
Учитывая, что была внематочная, нужно
проверить маточные трубы. Чтобы убедиться, что единственная оставшаяся труба проходима и здорова, может быть назначена эхогистеросальпингография (проверка с помощью УЗИ) или гистеросальпингография (ГСГ — рентген).
Так же биопсия эндометрия+Игх
Сдать на ИППП
узи ОМТ на 5-7 день цикла
Спермограмма мужа.
Проверить есть ли овуляция ( фолликулометрия) или сдать прогестерон на 21-24 день цикла
Провериться на тромбофилии и АФС
Потом идти к репродуктологу