Молочница 40 недель беременности

40 недель беременности, жесткая молочница с сильными творожистыми выделениями, сказали санироваться тиржинаном до 41 недели. А что будет, если родовая деятельность начнется до того, как я просанируюсь? На что это может повлиять в родах?

24 года
17 Июня ·Просмотров: 179·Ким

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
В таком случае возможно рассмотреть вариант лечения по ускоренной схеме 2 раза в день(утром и вечером).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли его дважды в день ставить при беременности?

Можете воспользоваться свечами натамицин, их точно можно в беременность!

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях , если установлен именно кандидоз по анализу , то может быть рекомендован Залаин ( однократно одна свеча ) . Залаин быстро устраняет симптомы кандидоза и назначается при беременности со 2 триместра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мы стараемся пролечиться до родов для того, чтобы не увеличивать риски разрывов шейки и промежности, которые трудно из-за воспаления будет ушивать. Риски для малыша при этом теоретически немного выше, но не так, чтобы критично. Но хочется отметить, что кандидозный вульвовагинит лечится чисто противогрибковыми препаратами (например, может использоваться в подобных случаях Клотримазол гель - кандид - по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,вы можете пройти более ускоренный курс лечения. Обычно в такой ситуации можно рекомендовать применение: Натамицин /экофуцин свечи на ночь в течение 3х дней.Наружно,если есть зуд крем пимафуцин ил неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если роды начнутся до окончания курса «Тержинана», паниковать не нужно, так как даже несколько свечей уже снизили концентрацию грибка. Главные риски неполной санации это снижение эластичности воспаленных тканей влагалища (что повышает риск разрывов промежности и усложняет заживление швов) и вероятность передачи инфекции ребенку при прохождении через родовые пути (может вызвать у малыша легко излечимую молочницу рта или глаз). Обязательно сообщите акушеру в приемном покое о недолеченной инфекции: в процессе родов врачи проведут быструю антисептическую обработку путей растворами, чтобы защитить ребенка и снизить риски для вас.