Здравствуйте, можно ли при ГВ от мигрени капоризу?

Мигрень вторые сутки , терпеть уже сил нет ... Ранее препарат помогал, но так как сейчас на ГВ ,то боюсь принимать...

Мигрень
35 лет
17 Июня ·Просмотров: 38·Екатерина, Новоуральск

Здравствуйте, Екатерина! Проверить совместимость препаратов с ГВ можно на сайте e-lactation.ru
Ризатриптан бензоат действующее вещество Вашего препарата, имеет умеренный риск. Согласно описанию - "...Несколько опытных авторов считают, что его использование безопасным или, вероятно, безопасным во время грудного вскармливания.
Использование, обычно в изолированных дозах, делает маловероятным побочным эффектом у младенцев. "

Однако, учитывая ограниченность данных и исследований, рекомендуют более безопасные аналоги, например, Суматриптан.