Плохой кал ?
Здравствуйте, Ребенку 5,8 , были твердый кал но ходил в туалет через день. Начала давать форлак неделю назад. Сейчас ходил туалет каждый день и может по 2 раза. Вчера ходил кал был коричневый и мягкий. Сегодня пошел сперва пук и слизь вышла и очень мягкий кал с красноватым и честно кусочками. Ел арбуз дольку. Может ли это повлиять на слабительное. До этого жаловался что устал и тд. Но бегает прыгает. У него сейчас бронхит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бронхит у деток этого возраста чаще всего вирусной природы. Вирусы орви могут влиять не только на органы дыхания, но и на органы Жкт. Скорее всего изменения стула связаны с болезнью. Форлакс продолжают до размягчения стула, с коррекцией дозы - уменьшение дозировки постепенно, до отпены.
А вы не подскажите ? Бронхиты переходят частно в бронхиальную астму ?
Нет конечно. Это два разных заболевания