Запах из ушка

После посещения врача, поставили наружный отит неуточненный, прописали капли ципрофлоксацин 0,3% (ребенку 2,5 месяца, вес 6100). В инструкции противопоказания до 15 лет. Как быть?

36 лет
18 Июня ·Просмотров: 22·Настя

Здравствуйте. Действительно данные капли провопоказанны в данном возрасте. Но из все равно назначают. Обычно побочных действий не бывает.
В таких случаях обычно рекомендуют капать в уши капли отофа по 3 капли 3раза в день 7 дней. Данные капли разрешены