Копрограмма

Помогите расшифровать копрограмму и назначить лечение, анализ прикрепляю. На данный момент лечу желудок, омез, ганатон, альмагель, урсосан, панкреатин. Диагноз: ДГР, катаральный бульбит, рефлюкс гастрит.

Принятый ответ

Здравствуйте, свидетельствует о внешнесекреторной недостаточности поджелудочной.
УЗИ обп, биохимия (амилаза, щф, асат, алат, билирубин и фракции).
Кал на диз группу, исключить инфекцию, воспалительные есть изменения и кал на скрытую кровь.
(Мезим, фестал 2 р. Д., бифиформ 1 к на ночь 2 недели), там по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, а подскажите исключить инфекцию это что нужно сдать, узи от января есть загрузила

Посев кала на патогенную флору (исключить кишечную инфекцию)

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! ПРоблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, когда раз в день, а иногда через день бывает, добавила анализы кровь и мочу

По анализу кала - нарушение функции желчевыводящих путей в виде неПЕреваренных элементов пищи, воспалИтельный процесс. Как долго и в какой дозировке принимаете Урсосан? Какой у ВАС ВЕС ТЕЛА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, 1,5 месяца 500мг, вес 61

Продолжай

Продолжайте Урсосан в данной дозе до 2 месяцев, добавьте к лечению пробиотики - Лактобаланс по 1 капс в день 30 дней...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, хорошо поняла, посмотрите прикрепила биохимию анализ

анализ приличный...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо

на здоровье!

Принятый ответ

Продолжайте приём урсосана.
Так же по копрограмме имеется воспалительный процесс, после лечения сделайте обязательно контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, я пролечила желудок написанными в сообщении препаратами, что еще нужно пить с урсосаном, сохраняется тяжесть в желудке и животе, живот как будто раздут, ноющие боли периодически, газы?

От тяжести в желудке вы уже принимаете ганатон.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать