Копрограмма

Помогите расшифровать копрограмму и назначить лечение, анализ прикрепляю. На данный момент лечу желудок, омез, ганатон, альмагель, урсосан, панкреатин. Диагноз: ДГР, катаральный бульбит, рефлюкс гастрит.

Принятый ответ

Здравствуйте, свидетельствует о внешнесекреторной недостаточности поджелудочной.
УЗИ обп, биохимия (амилаза, щф, асат, алат, билирубин и фракции).
Кал на диз группу, исключить инфекцию, воспалительные есть изменения и кал на скрытую кровь.
(Мезим, фестал 2 р. Д., бифиформ 1 к на ночь 2 недели), там по результатам.

Екатерина, спасибо за ответ, а подскажите исключить инфекцию это что нужно сдать, узи от января есть загрузила

Посев кала на патогенную флору (исключить кишечную инфекцию)

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! ПРоблемы со стулом есть?

Марина, когда раз в день, а иногда через день бывает, добавила анализы кровь и мочу

По анализу кала - нарушение функции желчевыводящих путей в виде неПЕреваренных элементов пищи, воспалИтельный процесс. Как долго и в какой дозировке принимаете Урсосан? Какой у ВАС ВЕС ТЕЛА?

Марина, 1,5 месяца 500мг, вес 61

Продолжай

Продолжайте Урсосан в данной дозе до 2 месяцев, добавьте к лечению пробиотики - Лактобаланс по 1 капс в день 30 дней...

Марина, хорошо поняла, посмотрите прикрепила биохимию анализ

анализ приличный...

Марина, спасибо

на здоровье!

Принятый ответ

Продолжайте приём урсосана.
Так же по копрограмме имеется воспалительный процесс, после лечения сделайте обязательно контроль

Екатерина, я пролечила желудок написанными в сообщении препаратами, что еще нужно пить с урсосаном, сохраняется тяжесть в желудке и животе, живот как будто раздут, ноющие боли периодически, газы?

От тяжести в желудке вы уже принимаете ганатон.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать