Сыпь на ногах
Ребенок 6 лет появилась сыпь на внутреннем сгибе колена и голени , фото прилагаю, что это может быть и чем помазать можно, ребенок говорит что его не беспокоит, не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения,потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан ИЛИ крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раз в день -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение), затем увлажнение кожи (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями.
Спасибо