Результаты анализов

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов. Гинеколог сказала что результат повышен и нужна консультация терапевта . 39 неделя беременности боюсь начнутся роды , а до терапевта не успею дойти .

Нет
39 лет
17 Июня ·Просмотров: 76·Ольга, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте!

На сроке 39 недель беременности небольшое повышение протромбина по Квику является частой физиологической особенностью. Организм перед родами естественным образом усиливает свертывание крови, чтобы снизить риск кровопотери.

Важно что:
МНО 0,89 — нормальный показатель.
Протромбин 126% повышен совсем незначительно.
Сам по себе такой результат не является основанием для срочного лечения, госпитализации или отсрочки родов.

У вас есть какие то хронические заболевания? Жалобы на данный момент? Есть ли отеки? Питьевой режим соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Сергеевна, Жалоб никаких больше нет , отеков нет

Ольга, тогда поводов для беспокойства нет.

Рекомендуется пересдать этот показатель через 1 мес после родов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение Активности протромбина по Квику значит что, ваша кровь сворачивается быстрее, чем у обычного человека.
В беременность это частое явление. Организм специально «сгущает» кровь, чтобы избежать массивной кровопотери в родах.
Так же такое состояние может наблюдаться при: обезвоживании или варикозе или склонности к тромбам.
Сейчас рекомендовано: пить больше воды, больше ходьбы.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В период беременности активность свертывающей системы усиливается, это связано с тем, чтобы избежать излишней кровопотери в родах и в раннем послеродовом периоде. В целом анализ без значимых отклонений. Другие показатели свертываемости (фибриноген, АЧТВ) не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, Нет, эти анализы не назначили, сдавала только на инфекции

Не переживайте, у беременных референсы коагулограммы отличаются из-за физиологических особенностей

Принятый ответ

Здравствуйте.

На основании представленного анализа повода для паники нет.

Протромбин по Квику показывает активность одного из звеньев свертывающей системы крови. Если показатель немного повышен, это означает, что кровь сворачивается несколько быстрее, чем у небеременного человека.
Однако очень важно понимать, что 39 недель беременности это особое состояние. В конце беременности организм женщины физиологически готовится к родам и кровопотере, поэтому происходит естественное усиление свертывания крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Показатель 126% по протромбину по Квику во время беременности чаще всего расценивается как вариант физиологической нормы .

Во время беременности организм естественным образом перестраивает систему свертывания крови. Он готовится к родам и возможной кровопотере, поэтому свертываемость повышается - кровь становится гуще.

Здравствуйте!
Не переживайте, повода для переживаний и дополнительных обследований нет.
Такое незначительное повышение ачтв ничего не значит, это является физиологической нормой в период беременности, особенно на последних сроках🙏🏼🌹

Здравствуйте!
По анализу протромбиновое время по Квику повышено незначительно. МНО в пределах нормы. Такие изменения некритичны во время беременности.