Диарея 4 день
Здравствуйте, Я девушка 23 года Сегодня у меня 4 день жидкий стул, начался в воскресенье, был не сильно частый, на второй и третий день был частый, сейчас менее частый и по количеству меньше, пила Полисорб и уголь первые два дня, потом два дня Смекта 3 раза в день и Энтерофурил 4 раза в день по капсуле, в первый день болел живот в области кишечника, вчера вырвало один раз днём, один раз ночью, и один раз сегодня в обед, тошнота накатывает периодически, то почти проходит, со совсем как ты позыв вырвать, слабость, ночью была температура 37.2 и знобило, очень переживаю о том, что жидкий стул сохраняется столько дней,
Здравствуйте!
По описанию ваших жалоб больше похоже на острую кишечную инфекцию. Необходимо в очном порядке показаться врачу для назначения лечения. До смотра врача можете приобрести Регидрон, развести 1 пакетик на 1 л воды и принимать маленькими глотками в течение дня.
Добрый день. С большой долей вероятности, у вас вирусная инфекция с кишечным синдромом, но обычно на очном приеме рекомендуют дообследование в подобных ситуациях: ОАК, кровь на СРБ, кал на 6 возбудителей кишечных инфекций. До момента дообследования придерживаются симптоматической терапии: спазмолитики (дюспаталин, бускопан), ветрогонные препараты (пепсан, мотилегаз), противорвотные (церукал), промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. При головной боли или температуре - НПВС (ибупрофен). Пить побольше жидкости, щадящая диета.