Иппп незащищенный
Здравствуйте! Хотел задать вопрос. Был незащтщенный п/а а именно оральный. До этого сдавал мазки первую неделю ниче особенного не выявлено. Спустя 3 месяца пошел все сдаваьб так как был в командировке. Сифилис вич гепатиты ифа рпр а так же андофлор (спустя 3 месяца где то 92 дня прошло) все отрицательно, только энтерокок 10 в 6, кондида 10 в 3.4 степени и камни в почках. Дак вот ховц спросить можно ли уже мне успокоится по поводу патогенов или все таки могут быть искажения( напрммер неправильный забор материала) Бывают скудные выделения еще беспокоят и можно ли мне оральный незащтщенный секс с постоянным партнером? ( просто врач сказал что патогенов не выявлено и можно даже с выделениями) помогите пожалуйста хочу услышать ваше мнение! И все таки можно ли отпустить ситуацию и больше не сдавать ничего? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, наш организм не стерилен и всегда в анализах будет та или иная флора. Не патогенная, а условно-патогенная, живущая с нами и никакой опасности ни для вас ни для партнёра не представляющая. Правда при снижении иммунитета может приобретать агрессивные свойства. Вот тогда и будем лечить.
Алексей Павлович, ну тоесть то что я указал это не критично? Можно опустить эту ситуацию просто чсе не дает покоя а уже прошел гже то год и все желею об этом контакте... больше контактов не было
Я вам ответственно заявляю - нет повода для необоснованных переживаний. Отпустите ситуацию. И так проблем у нас у всех хватает. Было и было....
Алексей Павлович, хорошо просто выделения тогда были и уретра слипалась,ну я к урологу схожу буду выводить камни и энтерокок лечить.
Алексей Павлович, еще хотел очень интересный вопрос. Вот я спортсмен и хочу сдать на тестестерон анализ, у меня есть друзья которые принимают тестестерон из вне( ну то есть стероиды) правда что если принимать тестик не будут вырабатываться сперматозоиды? Или если делать правильно уколы и делать пкт все будет нормально?
Энтерококки можете лечить, ваше право. Вы спросили про безопасность - я ответил. Про тестостерон.... да, при нормальном уровне своего тестостерона введение еще и извне может угнетать сперматогенез. Но грамотно составленная ПКТ и последующая стимуляция возвращают сперматогенез в 95–98% случаев (если это потребуется конечно).
Алексей Павлович, спасибо доктор! Скудные выделения просто все таки иногда присутствуют может подскажете еще какие анализы сдать чтобы вылечить это? Или сперва надо камни удалить и потом смотреть
Нет, надо сделать обычный мазок на микроскопию. И посмотреть на количество лейкоцитов, это будет документ. Вот от того какой будет результат мазка и будем «плясать». Или первая порция утренней уретральной порции мочи тоже подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, через 3 месяца уже точно анализы показали бы инфекцию, ситуацию можно отпустить, инфекций передаваемых половым путём нет. Обнаруженные кандида и энтерококк это условно-патогенная инфекция, которая в норме может присутствовать в меньшем или большем количестве, лечение требуется только при наличии выраженной симптоматики(нарушение мочеиспускания, обильные выделения, зуд и т.д).
Оральные контакты не запрещены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: ИППП, ВИЧ-инфекцию и сифилис при отрицательных исследованиях на таких сроках можно достоверно исключить. Вирусные гепатиты при оральных контактах на практике не передаются. Выявленные в посеве микроорганизмы (кандида и энтерококк) являются условно-патогенными, обычно безобидны и не требуют лечения в подавляющем большинстве случаев. Оральные контакты с постоянным партнёром разрешены и безопасны в подобных ситуациях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос, обычно в таких случаях можно говорить о том, что ИППП не выявлено, с момента незащищённого полового контакта прошло достаточно времени для выявления инфекций, поэтому незащищённые половые контакты с постоянным половым партнёром разрешены. Выявленные микроорганизмы являются условно-патогеными и в норме могут присутствовать в организме.
Принятый ответ
Данил, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.
В таких случаях рекомендуется сдать
через 4 недели от контакта:
- Мазок - Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
* предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин!) для анализа, если есть активные выделения из уретры
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Так как Вы всё это сдали в установленные сроки и всё отрицательно - можно отпустить ситуацию. Вы здоровы.
Здравствуйте! Пр ВИЧ инфекции, сифилису, гепатитам через 92 дня с отрицательными ИФА и RPR данных нет,данные инфекции полностью исключены и можно пр данным инфекциям успокоиться.
-Энтерококк и кандида не классические ИППП, часто условная флора. Их лечат не по цифрам, а если есть воспаление, симптомы.
Неправильный забор теоретически возможен, но при таком сроке и отрицательных анализах шанс пропустить опасную инфекцию очень мал.
-Если выделения сохраняются , рекомендуют в подобных ситуациях очную консультацию уролога, дополнительно сдать ОАМ;посев мочи; мазок из уретры, по результатам при нету доктор сможет откорректировать лечение .
Незащищённый оральный секс с постоянным партнёром допустим.