Сыпь на теле
Добрый вечер. Красные пятна и сыпь на теле у ребенка 9 месяцев, до этого была температура 38-39 сбивали нурафеном на 3 день нет температуры есть сыпь, антигестоминка не помогает.
Здравствуйте. По описанию симптомов можно предположить вирусную инфекцию-розеолу.
Обычно причиной заболевания является вирус герпеса человека 6-го, реже 7-го типов.
Характерен резкий подъем температуры в течение 3-5 дней, а затем, после ее снижения, появление мелкой розовый сыпи, распространяющейся по всему телу.
Сыпь дискомфорта не доставляет обычно
Проходит самостоятельно за 3-4 дня
Когда появляется сыпь, мазать ее чем-либо или принимать противоаллергические препараты не нужно.
Специфического лечения вируса вызывающего розеолу не существует, поэтому лечение симптоматическое.
важно следить, чтобы ребенок потреблял достаточно жидкости. Если ребенок отказывается от еды, не нужно кормить через силу, как только состояние улучшится, аппетит вернется.
После выздоровления ребёнок обычно плаксивый и капризный несколько дней
Выздоравливайте 🌺