Консультация уролога /

Красные точки на головке члена — вопрос №440327

Три дня назад на головке появилась красная точка(до этого я находился в дороге,и не мог совершить гигиенические процедуры)
По приеду домой сразу все сделал,но после этого,уже к данному времени появились еще точки
Боли и зуда не присутствует

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Есть признаки воспаления головки. Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Клиент
Игорь, это очень опасно?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нет, страшного ничего нет
Клиент
Игорь, тоесть точки из за воспаления?
К чему может привести воспаление?
И от чего оно
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Воспаление может быть вызвана как патогенными, так и условно-патогенными возбудителями. При несвоевременном лечении процесс будет распространяться на другие отделы мочеполовой системы.
Клиент
Игорь, сильно страшно если у меня только возможность сдать анализы в среду?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Возможно появление воспаления вследствии недостаточной гигиены. Рекомендую сейчас ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина,последний раз секс у меня был 3 месяца назад,с девушкой.
Так только мастурбация
Клиент
Галина, нужно сдавать какие то анализы?
Уролог, Андролог
Если не было незащищённых половых контактов с непроверенными партнёрами, то не нужно.
Клиент
Галина, а если сдавать,то какие анализы?
Уролог, Андролог
ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Если принимали антибиотики, то сдавать не раньше чем через 14 дней после окончания приёма.
Клиент
Галина, хорошо,исключить мастурбацию?
Уролог, Андролог
Да, в принципе длительная мастурбация - не естественный процесс, в последствие может вызвать проблемы в половой жизни.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.иничего опасного не вижу на фото. Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Клиент
Дмитрий, нужно ли сдавать какие нибудь анализы?
Андролог, Уролог
Если не было сомнительных половых контактов, то не надо.
Клиент
Дмитрий, хорошо,мастурбацию тоже исключить?
Андролог, Уролог
Добрый день.Баланопостит у Вас возник вирезультате отсутствия гигиенических мероприятий и возможной гипертермия мошонки.Сейчас ванночки смыурацилином,Метилурациловая мазь 2р/с 10дн.Если никогда не сдавали урогенитальный соскоб на ИППП-сдать.