Красные точки на головке члена

Три дня назад на головке появилась красная точка(до этого я находился в дороге,и не мог совершить гигиенические процедуры) По приеду домой сразу все сделал,но после этого,уже к данному времени появились еще точки Боли и зуда не присутствует

Есть признаки воспаления головки. Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, это очень опасно?

Нет, страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, тоесть точки из за воспаления?
К чему может привести воспаление?
И от чего оно

Воспаление может быть вызвана как патогенными, так и условно-патогенными возбудителями. При несвоевременном лечении процесс будет распространяться на другие отделы мочеполовой системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Игорь, сильно страшно если у меня только возможность сдать анализы в среду?

Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Возможно появление воспаления вследствии недостаточной гигиены. Рекомендую сейчас ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина,последний раз секс у меня был 3 месяца назад,с девушкой.
Так только мастурбация

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, нужно сдавать какие то анализы?

Если не было незащищённых половых контактов с непроверенными партнёрами, то не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, а если сдавать,то какие анализы?

ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Если принимали антибиотики, то сдавать не раньше чем через 14 дней после окончания приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, хорошо,исключить мастурбацию?

Да, в принципе длительная мастурбация - не естественный процесс, в последствие может вызвать проблемы в половой жизни.

Здравствуйте.иничего опасного не вижу на фото. Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий, нужно ли сдавать какие нибудь анализы?

Если не было сомнительных половых контактов, то не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий, хорошо,мастурбацию тоже исключить?

Да

Принятый ответ

Добрый день.Баланопостит у Вас возник вирезультате отсутствия гигиенических мероприятий и возможной гипертермия мошонки.Сейчас ванночки смыурацилином,Метилурациловая мазь 2р/с 10дн.Если никогда не сдавали урогенитальный соскоб на ИППП-сдать.