Рецидив молочницы

С марта не прекращаются выделения похожие на молочницу, флюконазол , свечи ничего не помогает и не прекращается Сдала мазок на фемофлор, пришли результаты Сменился партнер в феврале, он все сдавал, он чистый Уже не знаю почему так, устала Рецидив всегда случался после овуляции и не прекращался до месячных, в этом месяце сразу после месячных симптомы начались Прошу расшифровать

Нет
22 года
18 Июня ·Просмотров: 105·Елизавета

при рецидивах кандидоза обычно рекомендуется пролонгированная схема приема препаратов( к примеру флуконазол 150мг 1 таблетка 1 раз в 7 дней в течение 2 месяцев, а далее в первый день цикла в течение 6 циклов; вагинально Макмирор-комплекс 8 дней, а далее 1 капсула 1 раз в 7 дней в течение 6 месяцев).
Кандидоз-это признак снижения иммунитета, возможно есть дефицитные состояния. Обычно в таких случаях рекомендуется обследование: общий анализ крови, ферритин, витамин Д. по результатам консультация терапевта..
Ознакомилась с результатами анализа: обнаружена кандида и условно-патогенная флора, всегда живут во влагалище, при отсутствии жалоб лечение не требуется. При наличии жалоб можно рекомендовать указанное выше лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина , спасибо

Здравствуйте, при рецивирующем кандидозе обычно рекомендуется сдавать бакпосев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам и по нему уже назначается противорецидивная схема лечения на шесть месяцев .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки кандидоза, при частых рецидивах дополнительно рекомендовано сдать бак посев выделений с чувствительностью к антимикотикам, по результату вам подберут правильный препарат