Как улучшить зрение

Здравствуйте, у моего сына зрение минус 6,5, очки он носит минус 5,5 и минус 5,0 ,так врач выписала ещё год назад. Почему нам пишут среднюю степень? Почему пишут, что по диагностики у нас минус 5 ( Диагностика проходит только в тёмной комнате, у нас нет специальных аппаратов для проверки зрения, как, например, в Краснодаре). Он уже и в этих очках плохо видит. Или у окулистов свои правила-по очкам определяют зрение? Зрение лечим с детства. Откуда берётся объективное исследование? И на каких аппаратах происходит диагностическое исследование? И при каком зрение считается миопия высокой степени? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Миопия средней степени от -3,25 до -6.0. От -6.25 миопия высокой степени. Коррекция в очках должна быть максимально полной. Обязательно должно быть обследование с циклоплегией, то есть с инстилляцией капель. Обьективная рефракция определяется с помощью авторефрактометрии или скиаскопии или ретиноскопии. Возможно проведение нескольких методов, для более точной диагностики. Также должен быть осмотр глазного дна с осмотром периферии сетчатки.

Здравствуйте.
Степень миопии выставляется не по очкам, а по данным рефракции на широкий зрачок. Скиаскопическими линейками (предпочтительнее) или с помощью авторефрактометра.
Миопия высокой степени от минус 6.25 и дальше