Высокий ферритн
Здравствуйте. Болела ангиной две недели назад , ком в горле , воспален лимфоузел . По анализам крови все хорошо , а биохим анализ высокий ферритин
Нет
59 лет
18 Июня ·Просмотров: 32·Юлия, Нефтекамск
Здравствуйте!
Помимо того, что ферритин отражает запасы железа в организме, он также является белком острой фазы воспалительного процесса.
Учитывая перенесённую инфекцию это нормально, что на данный момент он повышен.
Контрольный анализ рекомендуется сдавать через 2-3 недели на фоне полного здоровья