Кошка передвигается на передних лапах
У кошки при глажении болела спина, ввзывала скорую они сказали подозрение на спандилез, сказали пить онсиор 10мг 1 там в день 10 дней, потом скт. На 4 день кошка стала волочить задние лапы(чувствительность в лапах не пропала) она на них не встает передвигаеться на передних. Я отвела в клинику сделали 2 проэкции ренгана тела, скт головы и тазовой кости. Заключение невыраженный остеохондроз. Позвонила врачу, он говорит делать капельницы э, никаких пока лекарств не назначает. Ничего не поняла, ни назначений ни лекарств. Помогите пожалуйста, что мне делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По имеющимся данным причина слабости задних лап остаётся неясной. Заключение КТ не объясняет развитие пареза тазовых конечностей. Если кошка волочит лапы, но чувствительность сохранена, рекомендована очная консультация невролога в ближайшее время. При необходимости может потребоваться МРТ, так как КТ не позволяет полноценно оценить состояние спинного мозга. До выяснения причины ограничить активность и не откладывать повторный осмотр