Антитела к токсоплазме у женщины больше 250

В моем анализе на таксамлазму титры больше 250!!! Что делать? Лечение или дальнейшая диагностика? Болят суставы, бывает субфибрильная температура, иногда болят глаза, как будто не четкая картинка, у врача проверяла, сказали все хорошо, ранее были коты в доме!

Нет
42 года
18 Июня ·Просмотров: 40·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положительные IgG к токсоплазмозу могут указывать что ранее организм проконтактировал с возбудителем, но не говорят о том, что инфекция сейчас активна.
В подобных случаях для оценки активности рекомендуют оценивать IgM к токсоплазмозу, ПЦР крови к ДНК токсоплазмы, именно по данным исследованиям можно определиться с дальнейшей тактикой, лечить или причина состояния в другом.
Количество IgG у всех индивидуально, на цифры не стоит обращать внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте! если это только антитела класса Джи то это называется носительство токсоплазм, а если при этом антитела класса М отрицательно значит это называется неактивное носительство, норма для людей и не является причиной состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: присутствие IgG к токсоплазме в каком бы то ни было количестве говорит лишь о самом факте инфицирования этим простейшим, сами цифры никакого практического значения не имеют, не стоит их пугаться.
Если есть подозрение на хронический активный токсоплазмоз как причину субфебрилитета, то обычно выполняют ПЦР крови на ДНК токсоплазмы.

Принятый ответ

Здравствуйте ! IgG к токсоплазме означает, что контакт с токсоплазмой был раньше. Сам уровень IgG обычно не показывает активность болезни и не объясняет сам по себе субфебрилитет.
-Для оценки свежей, активной инфекции в подобных ситуациях рекомендуют смотреть:IgM; ПЦР крови на ДНК токсоплазмы.Пугаться одних IgG не нужно, они как правило остаются положительными в течении все жизни и лечения как правило не требуют..

Принятый ответ

Здравствуйте! Количество антител имумноглобулин Джи не дает информации доктору о активности процесса на данный момент. Эти антитела в любых количествах могут быть у здоровых переболевших давно людей. В подобных ситуациях рекомендуют сдать ПЦР и иммуноглобулин М к токсоплазме, а так же авидность