Нефростен - стало интересно почитать отзывы врачей, кто назначал при цистите?

Здравствуйте. Последние пару дней чувствую себя не очень комфортно - то и дело хочется в туалет, причем буквально через 15–20 минут снова появляется это ощущение. Плюс появилось легкое жжение и неприятное чувство внизу живота. Гинеколог сказала, что похоже на начало цистита, и в схему добавила Нефростен, свечи суперлимф от цистита, монурал. Раньше о нефростене вообще не слышала, поэтому захотелось понять, используют ли его врачи на практике.

35 лет
18 Июня ·Просмотров: 68·Людмила, Москва

Здравствуйте. Не всегда при цистите задача заключается только в том, чтобы убрать острые симптомы. Если подобные жалобы появляются повторно, врач обычно старается воздействовать и на причины, которые могут поддерживать воспаление или способствовать его возвращению.
Поэтому в практике встречаются более расширенные схемы лечения. На этапе восстановления иногда могут использоваться препараты с иммуномодулирующим действием, включая суперлимф, если необходимо поддержать местный иммунный ответ и уменьшать воспаление. Когда хроническое воспаление ушло, рецидивы будут реже.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1772184129336e8486bed5fd54c73c0f922bae1901.jpg
Людмила
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо. Я правильно понимаю, что Нефростен - это больше дополнение, а не основной препарат в такой ситуации?

Да, в большинстве случаев именно так. Основная терапия зависит от причины воспалительного процесса, а подобные препараты чаще используются как часть комплексного подхода и помогают поддержать лечение антибиотиками.

Людмила
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо, теперь разобралась. Буду придерживаться той схемы, которую мне назначили.

Здравствуйте. Нефростен применяется как дополнительный компонент терапии при заболеваниях мочевыводящих путей. Подобные препараты чаще используются не для замены основного лечения, а как часть комплексного подхода, особенно если необходимо поддержать восстановительный этап после воспаления.
Если эпизоды цистита повторяются, важно учитывать не только инфекционный процесс, но и то, как восстанавливается слизистая мочевыводящих путей. Назначают препараты, направленные на поддержку местной защиты тканей, к таким средствам относится суперлимф в свечах, он хорошо заживляет слизистую и является препаратом регенеративной медицины, когда слизистая восстановлена бактериям сложнее вызывать воспаление.