Поднялась температура второй раз за 2 недели

Подскажите я заболела второй раз за 2 недели. Повышение температуры 38, горло воспалилось, заложены уши и насморк. Сдавала Анализы 2 недели назад и сейчас- обнаружен антистрептолизин асло. Чем лечить ? Если все Анализы общие в норме ?

Принятый ответ

У вас бактериальная инфекция , необходимо лечить антибиотиками.

Игорь, я до сих пор не могу восстановить флору и выпало половина волос после ковида и антибиотиков 3 мес назад . Меня кормили 2-я сильнейшими антибиотиками . Есть варианты без них обойтись ?

В вашем случае нужен свежий клинический анализ крови, чтобы решать вопрос о необходимости антибиотика на данный момент. Скорее всего, учитывая наличие насморка, у вас ОРВИ.
По поводу выпадения волос... выпадение волос - это проявление постковидного синдрома, через 2- 3 месяца начинают выпадать волосы. Все не выпадут, но поредеет...нужно сдать кровь на содержание сывороточного железа в крови и ферритин.
При сниженным показателях, рекомендуется пропить курсом железосодпржащип препараты и витамины группы В (обычно витамины прописаны с приставкой " для волос" , например "Допель Херц")

Елена, свежий анализ есть. Я вчера сдала на первой странице. Там написана дата другая потому что я оплатила в феврале , а сдала вчера . Именно общий анализ . Анализы все в норме.

Елена, ферритин тоже сдала . Ща прикреплю

У вас сданы железо и трансферин а ферритин нет. По крови у вас в сыворотке железа достаточно(даже избыток), а ферментов которые переносят(трансферин) -мало, и депонируют железо в организме (ферритин)- количество неизвестно.
После анализов проконсультируйтесь с трихологом, хорошо помогает курс мезотерапии витаминов в кожу головы.

Елена, ферритин там есть в анализе после трансферрин . Ферритин в норме -67

Елена, да я уже колю мезо и плазму . Скажите как мне асло лечить ? Или пока ничего не предпринимать ? Почему я заболела второй раз ?! Может не долеченная бактерия

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам.... они сданы 19.02.21
По результатам у вас присутствует сильная аллергическая реакция.
Повышенный АСЛО говорит, что вы более чем за 10- 14 дней до анализа перенесли стрептокковую инфекцию (возможно и и более 2х мес назад)
Кроме температуры что вас ещё беспокоит?
Приложите фото горла.
Вы сдавали мазок из зева на флору?

Елена, у меня удалены миндалины . Болит горло сильно и уши заложены сейчас. Я сдала вчера асло сегодня пришёл анализ что уже показатель 550. Я болела эти же симптомами 2 недели назад . Все прошло и вот сегодня заново

Елена, я лечилась , только витаминами и полосканиями горла 2 недели назад. Все прошло . Температура была 3 дня 38,5. Антибиотики не могу пить у меня растроена микрофлора и выпало половина волос после ковида 3 мес назад

Антистрептолизин О может повышаться.
Вам нужен свежий клигический анализ крови и общий анализ мочи.
Если 19.02 вы сдавали кровь на фоне острого периода болезни (как сейчас), то по результатам не показано артибактериальное лечение.
Приложите фото горла, пожалуйста

Елена, общий анализ крови у меня от 5 марта . Вчера сдала . Не смотрите на дату вверху . Я оплатила в феврале и все сдала кроме общего. И они просто выгрузились вместе все из личного кабинета. Горло щас приложу . Оно просто красное без гноя.

У вас нет аллергии на лекарственные препараты?

Елена, на лекарства аллергии нет. Анализы я эти все сдавала по направлению дерматолога . Ищем причину высыпаний в виде розацеи на лице .

В горле выраженный фарингит и ассиметрия небных дужек.
Горло болит одинаково везде или только с одной стороны? Больно глотать? Открывать рот? Говорить?
Из носа выделения какого характера?

Елена, да больно глотать только, болит покругу . Соплей мало . Светлые и немного. И уши заложены . Температура 37,5

1) продолжайте полоскания горла раствором фурациллина к р/день 5 дней
2)Орошение горла раствором Местамидина ро 3 дозы 3 р/день 7 дней.
3)рассасывать Гексорал - табс Экстра по 1 таб 4- 5 р/ день до 7 дней.
4)нос промывать солевым раствором в спрее аптечного производства 3 п/день 5, 7 дней.
5)сосудосуживающип капли(Називин, Ксилометазолин) в нос по 1 дозе в каждую половину 3 р/ день 3- 5 дней.
6) Обтльноп тёплое питье до 2,5 л. в день.
7) дезлоратадин внутрь по 1 таб на ночь 5 дней.
8) в оба уха Отипакс по 3 кап 3 р/день до 5 дней, закрыть уши ваточкой на 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.Так как общий анализ крови за 05.03 в пределах нормы,по фото горла данных за ангину нет, возможно пролечиться местно ( без системных антибиотиков). Выполаскивайте горло раствором хлорофиллипта спиртового 5 мл на 200 мл воды 3р/д + 3р/д отваром ромашки (7 дней), Тантум-верде по 2 впр 3 р/д(5дней), Декатилен рассасывать по 1 т 3р/д(5дней). Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку.Отклонения в других анализах,могут быть на фоне перенесенного Ковида, организм ещё не восстановился.

В нос капайте Ксилометазолин по 2впр 3р/д(5дней), через десять минут Аквамарис по 2 впр 3 р/д.В оба уха фурацилиновый или борный спирт на турунде 2р/д(5дней).Цетрин по 1 т 1 р/д(5дней).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы аллергик ? У вас повышен уровень IG E , эозинофильний катионный белок что свидетельствует об аллергическом процессе. Повышенное АСЛО вследствие перенесённой стрептококковой инфекции не леченой антибиотиками.

Ольга, нет у меня нет аллергии. У меня розацея. Уже лет 20. С 15 лет. Может это связано с ней?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Какого цвета отделяемое из носа?
Если возможно, прикрепите, пожалуйста, фото горла.
Повышенный АСЛО свидетельствует о том, что вы перенесли ранее инфекцию, вызванную бета-гемолитическим стрептококком группы А.
Вы склонны к аллергии?

Марина, у меня нет аллергии. Мне диагноз поставили розацея . Может от неё. Мне нужно лечить асло? Или он может сам пройти ?

Если у вас нет проблем с суставами, почками и сердцем, то само по себе повышенное АСЛО - просто показатель, перенесенного ранее заболевания. Желательно через месяц-два анализ пересдать, посмотреть динамику. Он должен постепенно снижаться, если будет тенденция к увеличению АСЛО, нужно будет дообследоваться.