Консультация лора /

Поднялась температура второй раз за 2 недели — вопрос №440424

Подскажите я заболела второй раз за 2 недели. Повышение температуры 38, горло воспалилось, заложены уши и насморк. Сдавала Анализы 2 недели назад и сейчас- обнаружен антистрептолизин асло. Чем лечить ? Если все Анализы общие в норме ?

Терапевт
У вас бактериальная инфекция , необходимо лечить антибиотиками.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я до сих пор не могу восстановить флору и выпало половина волос после ковида и антибиотиков 3 мес назад . Меня кормили 2-я сильнейшими антибиотиками . Есть варианты без них обойтись ?
Детский ЛОР, ЛОР
В вашем случае нужен свежий клинический анализ крови, чтобы решать вопрос о необходимости антибиотика на данный момент. Скорее всего, учитывая наличие насморка, у вас ОРВИ.
По поводу выпадения волос... выпадение волос - это проявление постковидного синдрома, через 2- 3 месяца начинают выпадать волосы. Все не выпадут, но поредеет...нужно сдать кровь на содержание сывороточного железа в крови и ферритин.
При сниженным показателях, рекомендуется пропить курсом железосодпржащип препараты и витамины группы В (обычно витамины прописаны с приставкой " для волос" , например "Допель Херц")
Клиент
Елена, свежий анализ есть. Я вчера сдала на первой странице. Там написана дата другая потому что я оплатила в феврале , а сдала вчера . Именно общий анализ . Анализы все в норме.
Клиент
Елена, ферритин тоже сдала . Ща прикреплю
Детский ЛОР, ЛОР
У вас сданы железо и трансферин а ферритин нет. По крови у вас в сыворотке железа достаточно(даже избыток), а ферментов которые переносят(трансферин) -мало, и депонируют железо в организме (ферритин)- количество неизвестно.
После анализов проконсультируйтесь с трихологом, хорошо помогает курс мезотерапии витаминов в кожу головы.
Клиент
Елена, ферритин там есть в анализе после трансферрин . Ферритин в норме -67
Клиент
Елена, да я уже колю мезо и плазму . Скажите как мне асло лечить ? Или пока ничего не предпринимать ? Почему я заболела второй раз ?! Может не долеченная бактерия
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По анализам.... они сданы 19.02.21
По результатам у вас присутствует сильная аллергическая реакция.
Повышенный АСЛО говорит, что вы более чем за 10- 14 дней до анализа перенесли стрептокковую инфекцию (возможно и и более 2х мес назад)
Кроме температуры что вас ещё беспокоит?
Приложите фото горла.
Вы сдавали мазок из зева на флору?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня удалены миндалины . Болит горло сильно и уши заложены сейчас. Я сдала вчера асло сегодня пришёл анализ что уже показатель 550. Я болела эти же симптомами 2 недели назад . Все прошло и вот сегодня заново
Клиент
Елена, я лечилась , только витаминами и полосканиями горла 2 недели назад. Все прошло . Температура была 3 дня 38,5. Антибиотики не могу пить у меня растроена микрофлора и выпало половина волос после ковида 3 мес назад
Детский ЛОР, ЛОР
Антистрептолизин О может повышаться.
Вам нужен свежий клигический анализ крови и общий анализ мочи.
Если 19.02 вы сдавали кровь на фоне острого периода болезни (как сейчас), то по результатам не показано артибактериальное лечение.
Приложите фото горла, пожалуйста
Клиент
Елена, общий анализ крови у меня от 5 марта . Вчера сдала . Не смотрите на дату вверху . Я оплатила в феврале и все сдала кроме общего. И они просто выгрузились вместе все из личного кабинета. Горло щас приложу . Оно просто красное без гноя.
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет аллергии на лекарственные препараты?
Клиент
Елена, на лекарства аллергии нет. Анализы я эти все сдавала по направлению дерматолога . Ищем причину высыпаний в виде розацеи на лице .
Детский ЛОР, ЛОР
В горле выраженный фарингит и ассиметрия небных дужек.
Горло болит одинаково везде или только с одной стороны? Больно глотать? Открывать рот? Говорить?
Из носа выделения какого характера?
Клиент
Елена, да больно глотать только, болит покругу . Соплей мало . Светлые и немного. И уши заложены . Температура 37,5
Детский ЛОР, ЛОР
1) продолжайте полоскания горла раствором фурациллина к р/день 5 дней
2)Орошение горла раствором Местамидина ро 3 дозы 3 р/день 7 дней.
3)рассасывать Гексорал - табс Экстра по 1 таб 4- 5 р/ день до 7 дней.
4)нос промывать солевым раствором в спрее аптечного производства 3 п/день 5, 7 дней.
5)сосудосуживающип капли(Називин, Ксилометазолин) в нос по 1 дозе в каждую половину 3 р/ день 3- 5 дней.
6) Обтльноп тёплое питье до 2,5 л. в день.
7) дезлоратадин внутрь по 1 таб на ночь 5 дней.
8) в оба уха Отипакс по 3 кап 3 р/день до 5 дней, закрыть уши ваточкой на 30 минут
Детский ЛОР
Здравствуйте.Так как общий анализ крови за 05.03 в пределах нормы,по фото горла данных за ангину нет, возможно пролечиться местно ( без системных антибиотиков). Выполаскивайте горло раствором хлорофиллипта спиртового 5 мл на 200 мл воды 3р/д + 3р/д отваром ромашки (7 дней), Тантум-верде по 2 впр 3 р/д(5дней), Декатилен рассасывать по 1 т 3р/д(5дней). Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку.Отклонения в других анализах,могут быть на фоне перенесенного Ковида, организм ещё не восстановился.
Принятый ответ
Детский ЛОР
В нос капайте Ксилометазолин по 2впр 3р/д(5дней), через десять минут Аквамарис по 2 впр 3 р/д.В оба уха фурацилиновый или борный спирт на турунде 2р/д(5дней).Цетрин по 1 т 1 р/д(5дней).
ЛОР
Здравствуйте! Вы аллергик ? У вас повышен уровень IG E , эозинофильний катионный белок что свидетельствует об аллергическом процессе. Повышенное АСЛО вследствие перенесённой стрептококковой инфекции не леченой антибиотиками.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет у меня нет аллергии. У меня розацея. Уже лет 20. С 15 лет. Может это связано с ней?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анна.
Какого цвета отделяемое из носа?
Если возможно, прикрепите, пожалуйста, фото горла.
Повышенный АСЛО свидетельствует о том, что вы перенесли ранее инфекцию, вызванную бета-гемолитическим стрептококком группы А.
Вы склонны к аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня нет аллергии. Мне диагноз поставили розацея . Может от неё. Мне нужно лечить асло? Или он может сам пройти ?
Детский ЛОР, ЛОР
Если у вас нет проблем с суставами, почками и сердцем, то само по себе повышенное АСЛО - просто показатель, перенесенного ранее заболевания. Желательно через месяц-два анализ пересдать, посмотреть динамику. Он должен постепенно снижаться, если будет тенденция к увеличению АСЛО, нужно будет дообследоваться.