Случайно выпила глоток сбора 60 от эндометриоза 7 месяцев беременности

Пожалуйста, помогите, что будет от 1 маленького глотка, рвоту вызвать не удалось, выпила очень много воды!

АИТ
47 лет
18 Июня ·Просмотров: 132·Вероника, Липецк

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно успокоиться и не волноваться, абсолютно ничего не будет, не будет никаких негативных последствий для беременности, Тем более на таком сроке Когда уже всё сформировано, не нужно вызывать рвоту, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна,спасибо большое, наконец смогла прикрепить фото, посмотрите пожалуйста. Пьет его дочь, я налила в кружку, думая, что это чай, и ещё из чайника добавила. Выпила и поняла, что не чай, теперь от огромного количества выпитой воды тошнит

Ничего делать с этим не нужно, это никак не повлияет на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, просто паника, это очень желанный и поздний ребенок, 9 лет к этому шли, все генетические анализы сделаны, ребенок здоров

Он и сейчас Здоров, на него это никак не повлияло, просто забудьте про эту ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные сборы обычно на травах, которые могут спровоцировать преждевременные роды. НО только если принять в большом количестве, от глотка ничего не будет. Если появится мышечный тонус, то рекомендуется поставить папаверин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Александровна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, от одного глотка ничего не будет.
Обычно негативные эффекты потенциально могут быть от большого количества препарата.
К тому же у малыша давно сформированы все органы и ткани и он защищён плацентой.
Рвоту вызывать не следует, это может привести к тонусу матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое, фото сбора прикрепила

Да, я посмотрела.
В составе есть травы, которые противопоказаны при беременности. Однако, повторюсь, при такой маленькой дозе ничего страшного не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать такой сбор вам крайне не рекомендуется. Нужно обратиться на очный осмотр акушера-гинеколога (посмотреть тонус матки, сердцебиение у малыша и его активность) и выполнить УЗИ (оценить состояние малыша, кровотоков в пуповине/маточных артериях/плаценте).
Скорее всего, вреда не будет от маленького глотка, однако все таки сбор может быть опасным. Рекомендую также принять сорбент в срочном порядке (Например Полисорб), 1 столовую ложку на кружку воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо большое, завтра в перинатальный центр на сохранение, будут колоть лекарство, чтобы лёгкие быстрее развивались у ребенка, т.е. предлежание плаценты и врастание в рубец от кесарева, операция будет на 34 неделе, дома есть Доплер, буду проверять сердце у ребенка

Хорошо, пишите как у вас будут обстоять дела

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!

Однократный прием травяного, насколько можно судить из текста вопроса, сбора от эндометриоза не окажет никакого отрицательного влияния на плод и течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое, наконец смогла прикрепить фото, посмотрите пожалуйста. Пьет его дочь, я налила в кружку, думая, что это чай, и ещё из чайника добавила. Выпила и поняла, что не чай, теперь от огромного количества выпитой воды тошнит

Можно принять активированный уголь.
Воды чрезмерно больше не надо. Ничего критичного не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, а сколько угля можно принять?

Для начала можно выпить одну таблетку. Возможно, при нормальном самочувствии, больше и не потребуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, бегу за углем в аптеку, померила сердцебиение ребенка - хорошее, только 1 раз зашло за 160, такого никогда не было, наверное чувствует мою панику. Тонус матки чуть чуть был, но вроде прошло, но шевелиться он не спешит

Лучше спокойным шагом. Срочности нет. Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, за таблетками сходила, но все же пить не стала, чувствую себя нормально, ребенок шевелится. Но паранойя и нет место продолжаться-теперь вспоминаю, какие пальцы я засунула в рот, вызывая рвоту, вроде чистые, до этого я мыла посуду. Но все равно страшно, чем можно вдруг этим способом заразиться

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, от одного небольшого глотка влияния в целом на беременность и повышение маточного тонуса не будет. Это травяной сбор, количество, которое попало в организм минимально, отрицательный эффект возможен после системного применения средства. Сейчас можно рекомендовать обильное питье и наблюдением за состоянием и жалобами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Андреевна, спасибо огромное

Берегите себя!

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но от одного случайного глотка при таком сроке катастрофы не случится. Плод уже сформирован, плацента выполняет фильтрующую функцию, а разовая микродоза просто неспособна оказать системного действия.🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Назира Назретдиновна, спасибо вам большое! Тут главное конечно успокоиться, я и без этого случайного поступка всего боюсь

Да, ваш организм и плацента -мощнейшая система защиты, они уже справились с этой микро-дозой🙏