Низкий рост хгч

На 08.06 хгч - 313 На 10.06 хгч - 585 На 12.06 хгч - 1100 (на узи увидели плодное яйцо 3.7 мм) На 18.06 хгч - 2581. Говорит ли безумно низкий рост хгч о замершей беременности? Что нужно сдать/сделать?

30 лет
18 Июня ·Просмотров: 338·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но обычно после того как по узи обнаруживается плодное яйцо, сдавать ХГЧ уже не информативно. Дело в том что после цифр 1500 ХГЧ имеет свойство замедлять свой рост. Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи, следующие узи рекомендуют пройти как минимум через 10 дней. Не переживайте, рекомендуют просто набраться терпения и пройти повторное узи
Нет
О замершей беременности такой прирост не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу.
Спешу успокоить: у вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается, уже виден эмбрион. Даже ХГЧ отслеживать не нужно.
Через 7-10 дней можно переделать узи для визуализации сердцебиения эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов, у вас прирост укладывается в рамки,не переживайте, при достижение хгч более 2000 ме прирост его замедляется, это является вариантом нормы. После визуализации плодного яйца на узи, дальнейшее прогрессирование беременности мы отслеживаем по динамике узи, росту плодного яйца, появлению жёлточного мешочка, эмбриона и сердцебиения. Так что рекомендуется контроль узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно ни о чем плохом не говорит. После визуализации плодного яйца в полости матки динамику рекомендуют оценивать по УЗИ, по ХГЧ уже неинформативно.
Рекомендуют контроль УЗИ через 10-14 дней.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Прирост ХГЧ вполне нормальный. Контролировать его после того, как плодное яйцо появилось в полости матки, не требуется.
Рекомендуется УЗИ в динамике через семь-десять дней, далее — в срок скрининга.