Как правильно считать срок?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. С самых первых неделях беременности узист сказала, что была поздняя овуляция. Поэтому срок не совпадает с месячными. Последние месячные были 02.10.2025. Сейчас по УЗИ срок 35 недель, а по месячным 37 недель. Какой срок будет самым точным ?
Нет
22 года
19 Июня ·Просмотров: 28·Дарья
Здравствуйте.
Если сроки беременности по УЗИ и месячным разнятся более чем на 5 дней, принято считать и ориентироваться по срокам поставленным по УЗИ.
Так же, самый верный срок ставится на 1м скрининге и там указывается ПДР.