Собака перестала есть и вставать

Здравствуйте , собака, 13 лет, среднего размера,дворняжка. Лежит, , неделю не ест, пьет , , сердце бьётся очень быстро и с перебоями, Ослабла, встать теперь не может,но при любой попытке и помощи, начинает очень тяжело и быстро дышать. На молочных железах опухоль, довольно крупная, не удаляли, ветврач не дала. Как помочь и можно ли ее ещё спасти?

Нет
13 лет
18 Июня ·Просмотров: 90·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком состоянии питомца необходимо срочно госпитализировать в стационар. Брать анализы крови и делать узи, возможно рентген на поиск метастазирования. К сожалению дома в таком состоянии помочь будет очень сложно. Необходима инфузионная терапия с постоянной скоростью, возможно внутривенное обезболивание. Постановка эзофагостомы, для того, что бы кормить питомца.

Анастасия Сергеевна, мы в поселке живём, ближайшая клиника за 6 часов езды ... Доедет ли. И в какую сумму это все выйдет....

На данные вопросы я вам к сожалению ответить не могу, потому как собаку очно не видела и не могу оценить её состояние лично. По поводу цен, в разных регионах они тоже разные.

Дома можете начать делать подкожные капельницы раствором Рингера или Рингер-локо из расчета 20-30 мл/кг массы в сутки, то есть вливать не весь объем за 1 раз. Давать обезболивающее Анальгин или Баралгин 25 мг/кг массы тела, лучше в форме укола внутримышечного, так как собака длительно не ест.
Так же при помощи электронного градусника необходимо ректально измерять температуру тела. В норме от 37 до 38 градусов.

Анастасия Сергеевна, сколько можно дней делать анальгин ? И сколько раз в день? Однократно?

Анальгин можно делать 5-7 дней, каждые 8 часов.

Анастасия Сергеевна, а если появились судороги?

Если появились судороги, то необходим как можно скорее очный прием. К сожалению дома в таком тяжёлом состоянии помочь нельзя.

Анастасия Сергеевна, не нужна ей больше помощь.умерла собака .....