Диарея алого красного цвета

С утра очень сильно болел желудок, стул был более менее, я выпил полисорб, далее через 5 часов у меня еще одна дефекация, после чего начались очень сильные рези в животе, далее при дефекации была вода алого цвета, так было несколько раз, я выпил энтеросгель и фосфалюгель рези ушли, щас тянет живот и последняя дефекация тоже была водой алого цвета

Рефлюкс
21 год
18 Июня ·Просмотров: 39·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Водянистая диарея с визуальными признаками крови требует срочного очного осмотра врача, желательно хирурга для исключения острой патологии.

В такой ситуации стоит вызвать БСМП или самостоятельно обратиться в ближайшее приёмное отделение, где есть хирургический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется в данной ситуации срочно вызвать скорую или обратиться в хирургический стационар. Алая кровь в жидком стуле и сильные боли могут быть признаком острого кишечного кровотечения, инфекции
Была ли у вас температура и были ли раньше проблемы с кишечником (геморрой, язвы, частые поносы)?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Жидкий стул с примесью алого цвета - длительно с учащением позывов - требует обращения в приемный покой для осмотра врачом-хирурга для оценки возможного источника кровотечения и необходимости проведения диагностических мероприятий.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ситуации есть признаки кровотечения. Это серьезная патология, которая требует экстренной помощи врачей очно. Возможно понадобиться госпитализация. В подобных ситуациях рекомендуют вызывать Смп

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! Нет фотографии? Мне необходимо задать уточняющие вопросы: Что ели гакануне? Последние 3 дня не было ли употребления красных/черных продуктов и напитков? Подобные симптомы стали беспокоить впервые?