Вскочил прыщ прям над ухом вчера. Болит , сейчас увидела что покраснело и будто опухло
Что это прыщ чувствую на ощуп, чем его полезть помогите 🙏
Добрый вечер. Ознакомился с представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен ограниченный воспалительный элемент ( скорее всего воспалившаяся сальная железа ). В подобных ситуациях как правило рекомендуется наружное средство с комплексным действием ( антибактериальным и противовоспалительным), крем фуцикорт утро и вечер в течении 3-5 дней.
Максим Анатольевич, спасибо . Приложила левомеколь, подойдет ??
Левомиколь рекомендуется использовать для лечения гнойных ран, здесь не подходит. Больше в подобной ситуации подойдёт крем фуцикорт
Максим Анатольевич, у меня его к сожалению нет сейчас . Завтра куплю . Левомеколь надеюсь хуже не сделает ? Я уже пол часа с ним лежу 😐
Принятый ответ
Хуже не будет. Просто в подобных ситуациях ситуациях он не помогает.
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют наружно противовоспалительную терапию, например крем акридерм наносить 2 раза в день ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-7 дней, в течение дня гель фенисмарт наносить тонким слоем 2-3 раза в день, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день-5-7 дней.Активно не мочить.