Пульс в груди постоянно,посередине где лёгкие

Пульс в груди, где лёгкие,посередине как удары, он постоянный,началось это дня 4 назад,без причин,начались как удары в груди(у меня такое бывает когда испугалась,или когда влюблённость к человеку)а щас у меня постоянно это

Сосудистая дистония
20 лет
19 Июня ·Просмотров: 23·Алина

Здравствуйте!

Такое бывает при тревоге, недосыпе, кофеине, анемии, нарушениях щитовидной железы, после инфекций, но если ощущение постоянное уже 4 дня, списывать только на эмоции не стоит.

В подобных случаях обычно рекомендуют измерить пульс в покое, давление, сделать ЭКГ в ближайшее время и обратиться к педиатру или терапевту, если речь о подростке.

Сколько лет и какой пульс сейчас в покое?