Покраснение крайне плоти, жжение.
Добрый день, появилось покраснение крайне плоти, жжение, после полового акта в защите. Подскажите пожалуйста, что делать? Как вылечить?
Принятый ответ
День добрый. Неплохо бы увидеть проблему визуально. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода за кр. плотью).
Обычно реокмендую стараться чаще держать головку открытой, можно обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена теплой водой, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. Лучше пока ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (тем более если давно не сдавали или был когда-то незащ. ПА и после этого не проверялись).
Анализ сдам в ближайшее время обязательно. 3-й день, обрабатываю Мирмтдезом, и мажу Клотримазолом, становиться лучше, жжение ушло, краснота проходит.
Да можно, Мирмтдез - аналог Мирамистина
Спасибо Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения крайней плоти. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Добрый день, сколько дней? мазать Клотримазолом.
Обычно 7 дней достаточно.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно предположить потёртость или реакция на презерватив, если изделие новое и раннее не использовалось.
Желательно конечно увидеть проблему.
Оптимально - очный осмотр уролога или дерматолога.
Обычно можно использовать ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте,назначают:
На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.