Как использовать лекарство

Прописали промывание раствором Октенисепт, в аптеке вместо раствора продали спрей. Как им пользоваться? Не хочется ещё денег отдавать. Просто брызгать не вариант, это ж антисептик, не глотать

Нет
21 год
18 Июня ·Просмотров: 78·Джамал, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович. Обычно раствор Октенисепта для полоскания глотки- 10 мл развести в 100 или 200 мл воды - полоскать 2-3 раза в день. Если у вас раствор в виде спрея- открутите пробку аппликатора и просто разводите его. Спрей - обычно для кожного применения! Выздоравливайте!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, Вам не следует покупать повторно средство в форме раствора, тем более, что препарат стоит не дёшево.
Препарат в форме спрея можно использовать для обработки горла, при этом соблюдая требовение "не глотать", двумя способами:
1. Открутить распылитель и раствор испльзовать для полосканий:
для полоскания полости рта используется 20 мл препарата, повторное полоскание рекомендуется производить через 20 секунд.
2. Не раскручивая распылитель, намочить тампоны и обработать слизистую глотки.

Принятый ответ

Добрый вечер

Не покупайте новый препарат,спрей можно использовать как раствор,нажмите на распылитель 10–15 раз в чистый стакан или открутите крышку,добавьте немного теплой кипяченой воды 1:3.
Старайтесь не есть и не пить в течение 30 минут после процедуры,чтобы антисептик успел подействовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно не стоит покупать отдельно раствор.
Если открыть возможно( открутить наконечник спрея)
То 10 мл раствора развсти рекомендуется в 200мл тёплой,кипяченой воды и Полоскать глотку.
Если не откручивается,то набрызгать в стакан 15-20 раз и развести водой. Полоскать глотку.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для полоскания полости рта или глотки в таких случаях может быть рекомендовано использовать 20 мл препарата ( для этого рекомендуют снять крышку с флакона, взять около 1 столовой ложки раствора, допустимо также растворить препарат в 100-200 мл тёплой кипячёной воды) и полоскать в течение 1 минуты, также рекомендуют в таких случаях выполнить повторно повторное полоскание через 20 секунд.

Действительно препарат в таких случаях не рекомендуют глотать