Не какает 3 дня

Младенец 1 месяц 13 дней, были на смешанном вскармливании изначально, после перешли на ИВ, ели беллакт премиум стул был 1-2 раза в день, неделю назад из-за задержки доставк смеси пришлось купить инфани, первые два дня ходил в туалет нормально 1 раз в сутки, затем сходил 1 раз в 2 дня, и вот сейчас не какает 3й день, при этом тужится, краснеет. Выкладываю на живот, делаю массаж, высаживаю по возможности, но никак, живот мягкий, когда щупаю не беспокоит, иногда начинает тужится, это запор или дисхезия? Иногда после пропуков перианальная область «грязненькая»

Нет
23 года
19 Июня ·Просмотров: 53·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!
По описанию симптомов предположительно это малденческая дисхезия. Стул же у деток может отсутствовать до 5-7 дней. Если ребёнок находится на ИВ, то рекомендуется допаивать водичкой. При сильно беспокойстве, массаж животика рекомендуется делать до еды и после еды.
Подскажите пожалуйста, препараты никакие не даёте ребёнку?