Болит горло
Была небольшая температура, 37.2. Болело горло, давило и комок. Тепкрь появился кашель, боль прошла, но остался комок и чувство стекания слизи по задней стенке горла.
Нету
31 год
19 Июня ·Просмотров: 24·Андрей
Здравствуйте!
По описанию ситуация похожа на постназальный затек - причиной развития которого стала вирусная инфекция. Для лечения обычно назначается промывание носа солевыми растворами (аквамарис, долфин, физ. Раствор) курсом 5-10 дней по 1-2 раза в сутки. Так же для облегчения симптомов и уменьшения воспаления слизистой носа - курс назального спрея с мометазоном (50мкг/доза 1-2р/сут 7-10 дней).