Принимаю 8 мг ордис Прилагаю результаты обследование
Прилагаю результат обследования До врача еще неделя помогите разобраться
Екатерина, здравствуйте!
По результатам смад выявлено недостаточный гипотензивной эффект а течение суток на фоне проводимой терапии , однако , эти данные должны сопоставляться с данными дневника самоконтроля за давлением ;
скажите , пожалуйста, ведете дневник измерения дпвления утром и вечером , какие, в среднем, отмечаются цифры?
В среднем 125/80
Удивлена никогда не видела 170/100 таких цифр вообще
Дело в том что смад само по себе довольно таки стрессовое исследование, потому что тот факт что периодически зажимает руку иногда до болевого синдрома вызывает выраженной дискомфорт, нервозность и уже из за этого давление может повыситься
Поэтому, эти данные , как я сказала всегда нужно сопоставить с данными которыми мы получаем при самостоятельном измерении;
И если при самостоятельном измерении давление не доходит до 135/85 и более утром и вечером это не является показанием для коррекции основной терапии
Какие то жалобы отмечаете ?
Холестерин в норме ?
Холестерин 4,7
Жалоб нет
Холестерин хороший , также важно следить за лпнп (плохой холестерин) с учетом гипертонии это цифра должна быть менее 2.6
Еще делала анализ на липопротеин а - результат 5
Принятый ответ
Это нормальный уровень , до 30 в некоторых лабораториях до 50 является нормой
Здравствуйте
По данным суточного мониторирования отмечает стойкое повышение давления, то есть на фоне приема ордисса не достигнуты целевые цифры давления, в таких случаях рекомендуют усиление терапии, к примеру добавление к терапии препарата Амлодипин 5 мг (при достижении целевых значений и подбора доз далее возможен прием комбинированного препарата (Амлодипин+ кандесартана (это ордисс)
Принятый ответ
Здравствуйте!
А сами вы контролируете давление ? Ведете дневник ? Какие цифры ?
По результатам смад - недостаточное снижение артериального давления в течение суток, скорее всего нужно будет корректировать терапию. Давно вы принимаете ордисс ?
Здравствуйте, по результатам смад не достигнуто целевое давление ниже 130/80 , повести дневник давления и пульса утро /вечер , при не достижении цифр рассмотреть добавление на вечер блокаторов кальциевых каналов , например , амлодипин 2,5-5 мг под контролем давления и пульса ;
Здравствуйте!
По результатам СМАД - регистрируется недостаточное снижение давления на фоне терапии
Но главное также оценить данные цифр артериального давления по дневнику давления, потому как смад оценивает только сутки, и бывает дает ложные результаты в связи с тем, что для некоторых пациентов процедура оказывается стрессом для организма
Какое обычно давление утро-вечер при самостоятельном измерении?
И почему делали смад?
На сколько высокие данные цифры?
Самостоятельно никогда не были такие цифры
Принятый ответ
Данные цифры не так уж высоки
Если дома никогда не было таких цифр, то все же ориентируемся на домашнее мониторирование давления
Ваши целевые цифры давление менее 130/80
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же согласно смад, целевые значения давления не достигнуты. Обычно рекомендуется для защиты сердца, сосудов и почек держать давление на уровне менее 130/80.
И в такой ситуации обычно рекомендуется увеличивать ордисс до 16 мг.
Препарат копится обычно около недели, после чего уже можно будет сделать выводы, нужно ли дальнейшее усиление.
Скажите пожалуйста, есть ли отеки?
Не делали ранен УЗИ сосудов шеи?