Проблемы со стулом у новорожденого
Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяца второй день нет жидкого стула и вот на второй день вышел как как колбаской В течения дня ведет себя более менее иногда плачет и поджимает ножки во время кормления и так просто. Кушает хорошо,мы на гв Пытается тужится,но не выходит В течения дня ношу в позе тигра и в позе высаживания,делаю массажи и даю эпумизан,газы отходят с массажем или с плачем,но не какает как обычно Что делать
Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, как правило, связано с хорошим усвоением грудного молока
Ферментативная система ребенка ещё незрелая, цвет, консистенция, частота стула могут меняться
В подобных случаях, рекомендуется продолжить выполнять вспомогательные действия чаще выкладывать малыша на животик перед кормлением, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула