С утра опухла рука выше локтя и в локте
Опухла правая рука выше локтя и в локте, боли ни какой нет, онемии палецов нет, цвет руки остётся таким же как и был, температуры нет, при ходьбе есть не большое ощущение жидкости в области опухли. (неделю назад делал физические упражнения дома).
Здравствуйте!
По вашему описанию наиболее вероятно, что отек связан с перегрузкой мышц, сухожилий или мягких тканей после физических упражнений, особенно если симптомы появились спустя несколько дней после нагрузки.
Возможными причинами растяжение мышц плеча или предплечья, микротравма сухожилий в области локтя, воспаление околосуставных тканей (тендинит, эпикондилит), небольшая гематома в глубине тканей, которую не видно снаружи, нарушение оттока лимфы после нагрузки.
В таких случаях рекомендуют УЗИ мягких тканей области отека и с результатами очно обратиться к хирургу или травматологу.
До осмотра рекомендуется:
- сравнить окружность обеих рук в одинаковом месте выше локтя
- ограничить нагрузку на руку на несколько дней
- держать руку периодически в приподнятом положении
- наблюдать за динамикой отека