Краснота под глазом у младенца
Добрый день. У младенца 9,5 месяцев периодически появляется такое пятно под глазом. Держится около недели плюс-минус, потом проходит. Что это? Связываю с тем, что ребенок натирает глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуально больше данных за аллергическую реакцию.
Подскажите, нет ли выделений из глазика?
В таких случаях стоит обратить внимание на то, что может провоцировать аллергическую реакцию ( изменения питания, средств ухода).
Уточните, пожалуйста , есть ли сухость кожи в данной области или высыпания, прыщики, трещинки на поверхности, так как стоит исключить герпетическое воспаление века.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика характерна для раздражения кожи от чего-либо, возможно и от трения глазика руками
В таком случае назначается мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем наружно на кожу века в области покраснения 2 раза в день в течении 7 дней
Если не будет никакого улучшения, то необходимо посетить врача очно