Повышенный ттг
Мне 52года,около 5лет проблемы с щитовидной. Повышенные ТТГ и пониженный тироксин. Мучает частая рвота,повышенное давление,слабость,мошки в глазах. Врач прописал тирозол,он не помогает. Подскажите чем лечиться
Здравствуйте
По Вашим анализам гипотиреоз ( мало гормонов щитовидной железы), а тирозол наоборот блокирует выработку гормонов.
При гипотиреозе необходима заместительная гормональная терапия левотирокстном натрия.
Скажите, пожалуйста, как давно принимаете тирозол, в какой дозе? Эти анализы до или после назначения тирозола?
Софья Алексеевна, Добрый день,применяю тирозол 10 утром и вечером.на протяжении лет пять, но дозировка менялась. Анализы ,после приема тирозола. Диагноз-гипертензия щитовидной железы
У вас передозировка
Нужно снизить дозу
А антитела к рецепторам ТТГ сдавали?
Софья Алексеевна, сдавала в том году билирубин общий-11.8
Билирубин прямой-2.4
АЛТ-16.9
АСТ-17.5
Антитела к антигену-0.01
Антитела к ляблиям-0.14
А высыпания на лице ,могут от этого быть?
Не характерно
Это не те анализы
Антитела к рецепторам ТТГ отражают активность аутоиммунного процесса
Может вам уже вообще не нужен тирозол
Здравствуйте!
Результаты гормонального исследования характерны для гипотиреоза (когда функция щитовидной железы снижена),в таких случаях назначается заместительная гормональная терапия такими препаратами как L-тироксин или Эутирокс . Тирозол принимается при тиреотоксикозе .
Как давно принимаете тирозол и какой диагноз вам ставили ранее ? Анализ на гормоны сделаны это до начала приема тирозола?
Ольга Павловна, добрый день. Тирозол применяю лет 8. Диагноз гипертензия щитовидной железы. Анализы после приема
В какой дозе принимаете тирозол? И как давно сдавали анализ на антитела к рецепторам ТТГ ( ат к рТТГ) и УЗИ щитовидной железы?На фоне приема тирозола ТТГ может повышаться выше нормы
Ольга Павловна, сдавала в том году билирубин общий-11.8
Билирубин прямой-2.4
АЛТ-16.9
АСТ-17.5
Антитела к антигену-0.01
Антитела к ляблиям-0.14
Высыпания при повышении уровня ТТГ тоже могут быть,так же как и слабость,сухость кожи и так далее .
В какой дозе тирозол принимаете?
Здравствуйте.
Ваше состояние соответствует манифестному гипотиреозу, который развивается, как правило, на фоне аутоиммунного заболевания ЩЖ- для этого необходимо сдать анализ крови на АТ-ТПО.
В таких случаях рекомендуется начать прием левотироксина натрия, который рассчитывается с учетом Вашего веса. Подскажите какой у Вас текущий вес?
Правила приема препарата:
- Левотироксин натрия ( Эутирокс или Л-тироксин)
- принимается ежедневно за 30 минут до завтрака натощак, запивая чистой водой.
Тирозол назначается в обратной ситуации, когда ТТГ низкий, поэтому он может усугублять Ваше состояние.
Зарина Маирбековна, Добрый день. Мой вес уже 58кг. Так ,мне и становится всё хуже. Рвота и тошнота была раз в год,потом может раз в месяц,а теперь почти каждый день и давление не могу наладить
В таком случае рекомендовано начать прием вышеуказанных препаратов в дозе 50 мкг. Обязательный контроль ТТГ через 1,5 мес.
При нормализации ТТГ терапию продолжить в текущей дозировке
Принятый ответ
Подскажите Тирозол назначался по поводу тиреотоксикоза?
Сдавали ли анализ крови на АТ к рец ТТГ?
Зарина Маирбековна, сдавала в том году билирубин общий-11.8
Билирубин прямой-2.4
АЛТ-16.9
АСТ-17.5
Антитела к антигену-0.01
Антитела к ляблиям-0.14
А высыпания на лице ,могут от этого быть? Тирозол принимаю два раза в сутки 10ку
Зарина Маирбековна, диагноз ставили гипертензия щитовидной железы. УЗИ делали,сначало было много очагов,а потом меньше